Savoia e Regno d'Italia - Asta 14 Online

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 832

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 833

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 834

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Pag. 577; Mont. 14 AU Graffietto al D/ - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 835

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 836

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 837

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Pag. 578; Mont. 16 AU Colpetto al bordo - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 838

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 839

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Pag. 578; Mont. 16 AU - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 840

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Pag. 578; Mont. 16 AU Minimo graffietto sulla guancia al D/ - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 841

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1883 - Pag. 579; Mont. 18 AU Colpetto al bordo - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 842

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1883 - Pag. 579; Mont. 18 AU Ex Collezione Vitalini, Nomisma 40, lotto 466. Modesta macchia al R/ - SPL/SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 843

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1883 - Pag. 579; Mont. 18 AU - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 844

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1883 - Pag. 579; Mont. 18 AU Minimi graffietti al D/ - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 845

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1884 - Pag. 580; Mont. 19 AU RR - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 846

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 - Pag. 581; Mont. 21 AU Graffio sullo stemma al R/ - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 847

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 - Pag. 581; Mont. 21 AU Minimi colpetti sulla testa al D/ - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 848

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 - Pag. 581; Mont. 21 AU Ex Collezione Vitalini, Nomisma 40, lotto 469 - SPL/SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 849

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 - Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 850

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1886 - Pag. 582; Mont. 22 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 851

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 852

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1886 - Pag. 582; Mont. 22 AU - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 853

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1888 - Pag. 583; Mont. 23 AU Colpetto al bordo - qSPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 854

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1888 - Pag. 583; Mont. 23 AU - SPL/SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 855

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1888 - Pag. 583; Mont. 23 AU - BB/BB+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 856

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1889 - Pag. 584; Mont. 24 AU R Minimi graffietti - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 857

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1889 - Pag. 584; Mont. 24 AU R Colpetto al bordo, lucidata - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 858

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1889 - Pag. 584; Mont. 24 AU R Forse da montatura - BB+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 859

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1890 - Pag. 585; Mont. 25 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 860

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1890 - Pag. 585; Mont. 25 AU - qSPL/SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 861

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1891 I numeri 1 ribattuti - Pag. 586; Mont. 27 AU - SPL/SPL+