Savoia e Regno d'Italia - Asta 14 Online

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 862

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Pag. 587; Mont. 29 AU Minimi graffietti - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 863

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 1 ribattuto - Pag. 587; Mont. 29 AU Minimo colpetto al bordo - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 864

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1897 - Pag. 588; Mont. 31 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 865

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1897 - Pag. 588; Mont. 31 AU - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 866

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Pag. 590; Mont. 33 AG Minimo colpetto al bordo - qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 867

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Pag. 590; Mont. 33 AG - qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 868

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1881 - Pag. 591; Mont. 35 AG - SPL/qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 869

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1882 - Pag. 592; Mont. 36 AG Sigillato qFDC da Il Monetaio - qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 870

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1884 - Pag. 594; Mont. 39 AG Minimi graffietti - SPL+/FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 871

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1884 - Pag. 594; Mont. 39 AG Minimi graffietti e colpetto al bordo - SPL/SPL+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 872

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1884 - Pag. 594; Mont. 39 AG Colpetto al bordo - BB+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 873

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1885 - Pag. 595; Mont. 40 AG RR - qSPL

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 874

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1886 - Pag. 596; Mont. 41 AG Sigillato col cartellino dell’asta Sintoni 6, lotto 634, indicato qFDC - qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 875

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1899 - Pag. 600; Mont. 45 AG Graffietto sulla guancia al D/ - qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 876

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1899 - Pag. 600; Mont. 45 AG - BB+/qSPL

Lotto 877

Umberto I (1878-1900) Lira 1884 - Pag. 602; Mont. 47 AG Modeste macchie - qSPL

Lotto 878

Umberto I (1878-1900) Lira 1884 - Pag. 602; Mont. 47 AG - qSPL

Lotto 879

Umberto I (1878-1900) Lira 1886 - Pag. 603; Mont. 48 AG Striatura al bordo - qFDC

Lotto 880

Umberto I (1878-1900) Lira 1886 - Pag. 603; Mont. 48 AG Minimi graffietti e depositi - SPL

Lotto 881

Umberto I (1878-1900) Lira 1887 - Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC

Lotto 882

Umberto I (1878-1900) Lira 1887 - Pag. 604; Mont. 49 AG - SPL/qFDC

Lotto 883

Umberto I (1878-1900) Lira 1892 - Pag. 605; Mont. 51 AG RR - MB

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 884

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 K - Pag. 611; Mont. 58 NI Incapsulato MS-65 dalla PCGS - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 885

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 R - Pag. 610; Mont. 57 NI - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 886

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 K - Pag. 611; Mont. 58 NI Minimo colpetto al bordo - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 887

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 K - Pag. 611; Mont. 58 NI - FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 888

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Pag. 614; Mont. 61 CU Rame rosso - FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 889

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Pag. 614; Mont. 61 CU Sigillato FDC da numismatica Alex - FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 890

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Pag. 614; Mont. 61 CU Sigillato FDC “eccezionale ramatura rossa” da Numismatica Salentina - FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 891

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 B - Pag. 616; Mont. 64 CU Sigillato FDC “parzialmente rosso” da Numismatica Salentina - FDC