Savoia e Regno d'Italia - Asta Numismatica 54

Lotto 2568

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L – Nomisma 1239; Pag. 804; Mont. 241 NI RRR Sigillato da Gianfranco Erpini - qFDC

Lotto 2569

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R – Nomisma 1240; Pag. 805; Mont. 242 NI RR Piccoli difetti di conio - qSPL

Lotto 2570

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 L – Nomisma 1243; Pag. 808a; Mont. 246 NI R Tiratura di 500 esemplari. Un minimo ... - FDC

Lotto 2571

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1927 L – Nomisma 1244; Pag. 809; Mont. 247 NI RRR Tiratura di 100 esemplari - FDC

Lotto 2572

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1928 L – Nomisma 1245; Pag. 810; Mont. 249 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Minimi ... - qFDC

Lotto 2573

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1929 – Nomisma 1246; Pag. 811; Mont. 251 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Lotto 2574

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1930 – Nomisma 1247; Pag. 812; Mont. 252 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Minimi graffietti - FDC

Lotto 2575

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1931 – Nomisma 1248; Pag. 813; Mont. 253 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Lotto 2576

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1932 – Nomisma 1249; Pag. 814; Mont. 254 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Lotto 2577

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1933 – Nomisma 1250; Pag. 815; Mont. 255 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Lotto 2578

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1934 – Nomisma 1251; Pag. 816; Mont. 256 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Lotto 2579

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1941 mag. – Nomisma 1263; Pag. 824; Mont. 269 AC Coniato su tondello del 20 centesimi. ... - FDC

Lotto 2580

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 – Nomisma 1267; Pag. 828; Mont. 274 NI R - FDC

Lotto 2581

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1918 Progetto Johnson – P.P. 289 FE (g 5) RR Sigillato FDC da Numismatica Alex - FDC

Lotto 2582

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1918 Progetto Johnson – P.P. 290 AE (g 6,75) RR Sigillato FDC da Numismatica Alex - FDC

Lotto 2583

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1905 Progetto Johnson – P.P. 291 NI RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lotto 2584

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1905 Progetto Johnson – P.P. 292 Bronzo RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni. Piccoli punti ... - FDC

Lotto 2585

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano in oro – Mont. 02 AU (g 18,24) RRRR Ex Nomisma, 28, ... - FDC

Lotto 2586

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano – Nomisma 1411; Mont. 04 CU (g 9,70) - FDC

Lotto 2587

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano – Nomisma 1411; Mont. 04 CU Sigillato FDC da Angelo ... - FDC

Lotto 2588

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano – cfr. Nomisma 1411; Mont. 04 CU (g 11,66 + 11,62) RRRR ... - qFDC

Lotto 2589

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto con cerchio di nodi d’amore e perline al D/ – P.P. 300; Mont. Prove 459 NI ... - FDC

Lotto 2590

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto con cerchio di dentelli al D/ – P.P. 301; Mont. Prove 460 NI (g 4,10) RRRR ... - FDC

Lotto 2591

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto con cerchio di fogliette e perline al D/ – P.P. 303; Mont. Prove 461 NI (g ... - FDC

Lotto 2592

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Dimensioni a proporsi per 20 Centesimi 1907 – P.P. 304 CU RR Sigillato FDC da Numismatica Alex - FDC

Lotto 2593

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto Johnson – P.P. 298 NI (g 4,27) RRR Sigillato FDC da InAsta, asta 34, lotto ... - FDC

Lotto 2594

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Prova R. Z. – P.P. 299 NI RRR Sigillato FDC da La Numismatica di Manfredini - FDC

Lotto 2595

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 – Nomisma 1275; Pag. 836; Mont. 283 NI - qFDC

Lotto 2596

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo quasi completamente liscio – Nomisma 1291; Pag. 851; Mont. 300 NI ... - FDC

Lotto 2597

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 – Nomisma 1279; Pag. 840; Mont. 287 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Asta Numismatica 54

30 08 2016 08:00 CEST

30 08 2016 09:30 CEST