Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1817 7 ribattuto su 6 – Nomisma 509; Pag. 5 AU R Minimo colpetto al bordo e minimo graffietto sul ... - SPL/qSPL
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1817 7 ribattuto su 6 – Nomisma 509; Pag. 5 AU R Minimi colpetti al bordo - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1818 – Nomisma 510; Pag. 6 AU R Minimo colpetto al bordo - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1819 – Nomisma 511; Pag. 7 AU R Minimo graffietto sul collo al D/ ma esemplare di conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1820 – Nomisma 512; Pag. 8 AU R In slab PCGS MS63. Esemplare di altissima qualità in ... - FDC
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1820 – Nomisma 512; Pag. 8 AU R - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1821 – Nomisma 513; Pag. 9 AU RRR Variante con PRINC e punto. Modesti depositi - MB+
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1817 – Nomisma 516; Pag. 11 AG R - SPL
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1818 – Nomisma 517; Pag. 12 AG R - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1820 – Nomisma 519; Pag. 14 AG R Una modesta schiacciatura sul ciglio del D/ ed un minimo ... - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1821 – Nomisma 520; Pag. 15 AG RRR Colpetto al bordo, leggermente lucidato al D/ - qBB
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1824 G – Nomisma 521; Pag. 23 AU RR Graffietti e piccoli ritocchi sul volto al D/, colpetto al bordo - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1824 T – Nomisma 522; Pag. 24 AU R Di notevole conservazione, uno dei migliori esemplari per questo ... - qFDC/FDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1824 T – Nomisma 522; Pag. 24 AU Sigillato SPL da Angelo Bazzoni. Leggermente lucidato - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 G – Nomisma 523; Pag. 25 AU Colpi al bordo ripresi ma bell’esemplare - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 T – Nomisma 524; Pag. 26 AU Bellissimo esemplare - SPL+/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 T – Nomisma 524; Pag. 26 AU - SPL/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T – Nomisma 525; Pag. 28 AU Conservazione eccezionale - FDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T – Nomisma 525; Pag. 28 AU Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - SPL/FDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1827 G – Nomisma 526; Pag. 29 AU Minimo segnetto sulla guancia e minima abrasione al ciglio del D/ ma ... - SPL+/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1827 G – Nomisma 526; Pag. 29 AU Sul bordo FER (rosetta). Graffietti al D/ - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 G – Nomisma 528; Pag. 31 AU Due colpi al bordo di cui uno abbastanza pesante, comunque un ... - SPL+/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 G – Nomisma 528; Pag. 31 AU - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 T L – Nomisma 529; Pag. 32 AU Minimi segnetti al D/ - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 T P – Nomisma 530; Pag. 32a AU RRR Minimi segnetti da contatto al D/ ma ottimo esemplare ... - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1829 G – Nomisma 531; Pag. 33 AU - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1829 G – Nomisma 531; Pag. 33 AU Graffietti di conio al R/, bordo leggermente lucidato - qSPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G – Nomisma 532; Pag. 35 AU Sigillato qFDC/FDC “ottima conservazione” da Emilio Tevere - qFDC/FDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G – Nomisma 532; Pag. 35 AU Sigillato SPL/FDC “ottima” da Emilio Tevere. Un FERT con la T ... - SPL/FDC
Asta: Asta Numismatica 55
SESSIONE 1 (Lotti 1-593)
04 04 2017 08:30 CEST
04 04 2017 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 594-1213)
04 04 2017 13:00 CEST
04 04 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1214-1784)
05 04 2017 08:00 CEST
05 04 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1785-2311)
05 04 2017 12:30 CEST
05 04 2017 14:00 CEST