Savoia e Regno d'Italia - Asta 19 Online

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 732

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Nomisma 990; Pag. 587 AU Colpetto al bordo - SPL/qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 733

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993; Pag. 590 AG Lucidata, graffietti diffusi - BB

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 734

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1898 - Nomisma 1002; Pag. 599; Mont. 44 AG R Colpetto al bordo - qFDC

Lotto 735

Umberto I (1878-1900) Lira 1886 - Nomisma 1006; Pag. 603; Mont. 48 AG Sigillata FDC da InAsta dalla loro vendita n. 59, lotto 1412. Minimo ... - FDC

Lotto 736

Umberto I (1878-1900) Lira 1887 - Pag. 604; Mont. 49 AG - SPL

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lotto 737

Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 - Nomisma 1011; Pag. 608; Mont. 55 AG R - SPL/SPL+

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 738

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 R - Pag. 613; Mont. 62 CU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 739

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018; Pag. 614 CU - FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 740

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 B - Pag. 616; Mont. 64 CU - SPL+

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 741

Lotto 742

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1891 - Pag. 635; Mont. 85 AG Bella patina - SPL+

Lotto 743

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048; Pag. 641 AU RR Minimi segnetti da contatto - SPL+

Lotto 744

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054; Pag. 645 AU RR Insignificanti segnetti sui fondi sabbiati - qFDC

Lotto 745

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Pag. 656; Mont. 34 AU Minimi graffietti al D/ - SPL+/qFDC

Lotto 746

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Pag. 656; Mont. 34 AU Minimi segnetti - qSPL

Lotto 747

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066; Pag. 656; Mont. 34 AU R Sigillato qFDC da Ernesto Memoli. Diffusi segnetti ... - qSPL/SPL

Lotto 748

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063; Pag. 646 AU R Graffietto sulla guancia al D/ e segnetti da contatto - SPL

Lotto 749

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063; Pag. 646 AU R Minimi graffietti, piccole macchie al R/ - SPL

Lotto 750

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1933 A. XI - Pag. 660; Mont. 40 AU R Minimi segnetti e colpetti al bordo - SPL

Lotto 751

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1933 A. XI - Pag. 660; Mont. 40 AU R Minimi segnetti e colpetto al bordo - SPL

Lotto 752

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Pag. 672; Mont. 65 AG Macchia al D/ e graffietto al R/ - SPL

Lotto 753

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Pag. 672; Mont. 65 AG Colpetto al bordo - BB+

Lotto 754

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085; Pag. 673; Mont. 66 AG - SPL

Lotto 755

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085; Pag. 673 AG - BB

Lotto 756

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Pag. 681; Mont. 78 AG R - SPL+/qFDC

Lotto 757

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Pag. 693; Mont. 91 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 758

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Pag. 694a; Mont. 94 AG R Minimi graffietti al R/, bella patina iridescente - SPL

Lotto 759

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116; Pag. 695 AG Colpetti al bordo - BB+

Lotto 760

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121; Pag. 700; Mont. 101 AG Minimo graffietto sulla guancia al D/ - FDC

Lotto 761

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121; Pag. 700; Mont. 101 AG Minimo graffietto sulla guancia al D/ - qFDC