Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279; Pag. 840; Mont. 287 NI R Tiratura di 500 esemplari. Una minima macchia ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU Insignificante colpetto al bordo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Pag. 893; Mont. 361 CU In lotto con 5 centesimi 1908 (BB) - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Pag. 893; Mont. 361 CU Lucidato - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Pag. 895; Mont. 363 CU - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1348; Pag. 897; Mont. 366 CU R Rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 Progetto bordo rigato - P.P. 373 FE NI (g 2,09) R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937, 1941 - CU, BR Lotto di due monete - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903, 1906, 1908 - CU Lotto di tre monete - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Pag. 927; Mont. 399 CU R - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Pag. 933; Mont. 406 CU Minimo graffietto sulla testa al D/ - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 - CU Lotto di quattro monete - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1920-1931, 1933-1935, 1936 Ape - CU Lotto di sedici monete, quasi tutte di alta qualità e ... - BB-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919-1937 Spiga - CU Lotto di venti monete, quasi tutte di alta qualità e alcune in rame ... - SPL+-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909, 1910, 1912-1917 - CU Lotto di otto monete - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1942 mag, 20 Cent. 1943 mag., 2 Lire 1940 antimag. - AC Lotto di tre monete - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 192**, Lira 1936 - Lotto di due monete, la seconda con piccole mancanze e segnetti diffusi - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Pag. 956; Mont. 434 AG Nome dell’incisore quasi illeggibile. Minimo colpetto ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 5 Lire 1925 - Pag. 990; Mont. 481 AG R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448; Pag. 992 AG - SPL
Umberto I (1878-1900) Medaglia 1898 50° dello Statuto e Esposizione di Torino - Opus: Johnson - MB (g 66,72 - Ø 52 mm) Nell’astuccio ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia 1911 - Opus: Speranza - AE (g 54,10 - Ø 48 mm) - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia uniface - Opus: Motti - AG (g 96,46 - Ø 60 mm) In astuccio dedicato di colore blu e con ... - SPL+
Jolanda di Savoia - Medaglia 1923 per il matrimonio con il conte Gioegio Crlo Calvi di Bergolo - Opus: Dal Castagnè - AG (g 22,18 - Ø 29 ... - SPL
Umberto II (1946) Medaglia 1993 X anniversario della scomparsa - AE (g 316 - Ø 79 mm) - FDC
Umberto II (1946) Medaglia premio - Opus: Dal Castagnè - AG (g 57,00 - Ø 50 mm) Tacca al bordo e graffietti al D/ - SPL+
MEDAGLIE DELLA CRI Medaglia 1911 - Cavazzoni 3 (questo esemplare) CU (g 10,19) R Minimi colpetti al bordo e smalto rotto sullo stemma della ... - BB+
Asta: Asta 19 Online
Asta online - Fine
31 07 2017 12:00 CEST