Savoia e Regno d'Italia - Asta 7 E-Live

Lotto 4016

Lotto 4017

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1909 Prova - Nomisma P79; P.P. 400 CU RR - FDC

Lotto 4018

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1923 - Nomisma 1439 CU - FDC

Lotto 4019

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1909 - Nomisma 1441 CU - BB/BB+

Lotto 4020

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448 AG - FDC

Lotto 4021

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448 AG Lotto di cinque esemplari - SPL-qFDC

Lotto 4022

Lotto 4023

Lotto 4024

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 2 Lek 1939 antimag. - Nomisma 1450 AC - SPL+

Lotto 4025

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 2 Lek 1939 antimag. - Nomisma 1450 AC Minimi graffietti al D/ - SPL

Lotto 4026

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 antimag. - Nomisma 1453 AC - SPL

Lotto 4027

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939 antimag. - Nomisma 1461 AC - qFDC

Lotto 4028

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 - Nomisma 1465 BR Difetto di conio al D/ - FDC

Lotto 4029

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Nomisma 1467 BR - qFDC

Lotto 4030

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Nomisma 1467 BR Sigillato qFDC/FDC da Massimo Filisina - qFDC/FDC

Medaglia 1815 Sabaudia ...

Lotto 4031

Medaglia 1815 Sabaudia Renascens - AE (g 34,00 - Ø 42 mm) Colpetti al bordo - SPL

Medaglia 1878 Morte di ...

Lotto 4032

Medaglia 1878 Morte di Vittorio Emanuele II - Opus: N.F. AE (g 58,13 - Ø 50 mm) Colpetti al bordo - SPL

Coppia di medaglie per ...

Lotto 4033

Coppia di medaglie per la Grande Guerra stampate su lamina -AE (g 3,12 + 3,74 - Ø 16 mm) Lotto di due medaglie - FDC

Medaglie della Croce ...

Lotto 4034

Medaglie della Croce Rossa Italiana - Medaglia 1915 - Cavazzoni 10 AG (g 15,92) In montatura d’epoca - SPL+