Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Con cartellino Alex Numismatica attestante la conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG In slab PCGS AU58 - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario, 1912 - AG Lotto di due monete - qBB-BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Sigillato FDC “fondi lucenti” da Massimo Filisina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Bella patina iridescente - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 - Nomisma 1163 AG Dall’asta InAsta 45, lotto 4894 “delicata patina” - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1915 - Nomisma 1164 AG Un minimo graffietto sulla testa al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1915 - Nomisma 1164 AG Colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1916 - Nomisma 1165 AG Sigillato FDC da La Numismatica di Brescia - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG Dall’asta InAsta 45, lotto 4908 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914-1917 - AG Lotto di quattro monete - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Minimi graffietti da contatto - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Minimi graffietti al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167; Pag. 741 NI - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Nomisma 1168 NI Dall’asta InAsta 46, lotto 4539, sigillato col cartellino dell’asta FDC - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Nomisma 1168; Pag. 742 NI Colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1409 AG (g 11,75) RR Marcato 800 nel campo del R/ - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano Prova in alluminio - AL (g 4,26) RR Mancanza di metallo sul collo al D/ ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R In lotto con 2 lire 1940 antimag. (BB+) - SPL+/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R Dall’asta InAsta 28, lotto 2304, sigillato col cartellino dell’asta ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1939-1941 - AC Lotto di sette monete, magnetiche e antimagnetiche - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Dall’asta InAsta 31, lotto 4764, sigillato col cartellino dell’asta ... - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR Colpetto al bordo e minimi graffietti al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Minimi graffietti al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore. Minimi segni di contatto al D/, ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910, 1912, 1913 - AG Lotto di tre monete - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Nomisma 1201 AG Dall’asta InAsta 39, lotto 1606, sigillato col cartellino dell’asta FDC - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG - qFDC
Asta: Asta 7 E-Live
11 11 2018 18:00 CET
11 11 2018 18:00 CET