Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 T - Nomisma 591 AG Sigillato FDC “eccezionale” da Cavaliere F. - FDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 G - Nomisma 592 AG Graffietti nel campo del D/ - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1828 T L - Nomisma 595 AG - SPL+/qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1825 T - Nomisma 600 AG Bella patina iridescente - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 3 Centesimi 1826 s.s.z. - Nomisma 839 CU Conservazione eccezionale, rame rosso - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1832 G - Nomisma 622 AU - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1832 T - Nomisma 623 AU Di conservazione eccezionale per la tipologia e il millesimo, con i fondi ... - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1834 T - Nomisma 626; Pag. 139 AU Minimi graffietti ma di conservazione eccezionale - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1836 G - Nomisma 629 AU Esemplare di grande qualità. Questo millesimo si trova assai raramente! A ... - qFDC/FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1833 T - Nomisma 635 AU RR Diffusi minimi segnetti al D/ e minimi colpetti al bordo - BB/qSPL
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T FERT - Nomisma 642 AU R Bell’esemplare, di insolita qualità per questo millesimo - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU Minimo colpetto al bordo - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 T - Nomisma 650 AU R Conservazione eccezionale - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 T - Nomisma 650 AU R Minimo graffietto nel campo del D/ - SPL/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 T - Nomisma 653 AU R Conservazione eccezionale con i fondi speculari. Nell’asta Nomisma 44 del ... - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G - Nomisma 654 AU Minimi graffietti da contatto nel campo del D/ ma di conservazione eccezionale - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 G - Nomisma 655 AU Conservazione eccezionale con i fondi speculari - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1844 T - Nomisma 657 AU - SPL/SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 T - Nomisma 659 AU Graffi al D/ - SPL+/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 G - Nomisma 661 AU Minimi graffietti al D/, bel R/ con i fondi brillanti - SPL/SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662; Pag. 205 AU Conservazione eccezionale - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662; Pag. 205 AU Piccola screpolatura al bordo ma di grande qualità e con fondi ... - qFDC/FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662; Pag. 205 AU - SPL+/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Un minimo colpetto sul mento al D/ ma di conservazione eccezionale con i fondi ... - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU In slab NGC MS62 - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 T - Nomisma 666 AU Minimi graffietti di conio ma splendido esemplare - qFDC/FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Bei fondi brillanti - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Minimi depositi e colpetto al bordo - qSPL
Asta: Asta Numismatica 58
SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET