Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore - Nomisma 926 AG Dall’asta InAsta 29, lotto 4620, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1866 M - Nomisma 928 AG R Dall’asta InAsta 53, lotto 4590, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 N valore - Nomisma 930 AG Dall’asta InAsta 70, lotto 996, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 T valore - Nomisma 931 AG RRR Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Dall’asta InAsta 32, lotto 1677, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 934 AG - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1867 T valore - Nomisma 936 AG R - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 M - Nomisma 938 CU Dall’asta InAsta 32, lotto 1680, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 M - Nomisma 938 CU In slab NGC MS65RB - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1863 ssz (Parigi) - Nomisma 940 CU Ex Collezione Vitalini - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 M - Nomisma 941 CU Rame rosso al R/ - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 N - Nomisma 942 CU Rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 T - Nomisma 943 CU Rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU In slab NGC SP65RB. Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 T - Nomisma 948 CU - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU Dall’asta Varesi 66, lotto 757 - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 OM - Nomisma 950 CU Dall’asta Aurora 1, lotto 539 - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 . OM . - Nomisma 951 CU - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 B - Nomisma 953 CU RR Dall’asta Aurora 1, lotto 541 - SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 M - Nomisma 954 CU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 N - Gig. 103a (al D/ testa più grossa e tozza) CU RR Dall’asta Numismatica Felsinea 6, ... - BB
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1862 N - Nomisma 956 CU Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1867 T - Nomisma 963 CU R Dall’asta InAsta 31, lotto 4467, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 N - Nomisma 966 CU Rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1867 T - Nomisma 969 CU R Dall’asta InAsta 14, lotto 2996, sigillato col cartellino ... - FDC
Umberto I (1878-1900) 100 Lire 1883 - Nomisma 972 AU R Sigillato SPL/FDC da Gianfranco Erpini. Colpetto al bordo - SPL/FDC
Asta: Asta Numismatica 58
SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET