Savoia e Regno d'Italia - Asta 8 E-Live

Lotto 949

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG - FDC

Lotto 950

Lotto 951

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

Lotto 952

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910 - Nomisma 1200 AG - FDC

Lotto 953

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915, 1916, 1917 - Lotto di tre monete - qFDC-FDC

Lotto 954

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Nomisma 1206 NI - FDC

Lotto 955

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Nomisma 1241 NI Sigillato FDC “ottimo” da Sebastiano Mazzarino - FDC

Lotto 956

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R Minimi segnetti - SPL

Lotto 957

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI R - FDC

Lotto 958

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI R - SPL

Lotto 959

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - FDC

Lotto 960

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC

Lotto 961

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272 NI - FDC

Lotto 962

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1289 NI - FDC

Lotto 963

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato appena accennato - Nomisma 1292 NI Sigillato qFDC/FDC da ... - qFDC/FDC

Lotto 964

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo Liscio - Nomisma 1291 NI - FDC

Lotto 965

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 - Nomisma 1276 NI - qFDC

Lotto 966

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920, 1921, 1922 - NI Lotto di tre monete - FDC

Lotto 967

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1293 NI R - FDC

Lotto 968

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 - Nomisma 1310 CU R Colpetto al bordo - SPL

Lotto 969

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Ape - Nomisma 1328 CU Sigillato FDC “parzialmente rosso” da Massimo Filisina - FDC

Lotto 970

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1342 CU - FDC

Lotto 971

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1342 CU - SPL+

Lotto 972

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 - Nomisma 1343; Pag. 894 CU - FDC

Lotto 973

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1343 CU - SPL+

Lotto 974

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1347 CU R - FDC

Lotto 975

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete da 5 centesimi come da foto - BB-SPL

Lotto 976

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1909 - Nomisma 1383 CU Sigillato FDC da Riccardo Rossi - FDC

Lotto 977

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Nomisma 1384 CU R - FDC

Lotto 978

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1911 - Nomisma 1385 CU Sigillato FDC da Riccardo Rossi - FDC