Savoia e Regno d'Italia - Asta 8 E-Live

Lotto 739

Carlo Alberto (1831-1848) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU - MB

Lotto 740

Carlo Alberto (1831-1848) 20 Lire 1835 G - Nomisma 647 AU Colpo al bordo - MB+

Lotto 741

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1835 G - Nomisma 647 AU Piccoli depositi e colpetti al bordo - qBB/BB

Lotto 742

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1836 G - Nomisma 648 AU - BB/BB+

Lotto 743

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU Modesti depositi - BB+/SPL

Lotto 744

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU Piccoli depositi, colpo al bordo - BB

Lotto 745

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU - MB

Lotto 746

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T - Nomisma 651 AU - MB+/qBB

Lotto 747

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T - Nomisma 651 AU Modesti depositi - BB

Lotto 748

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G - Nomisma 654 AU Graffi al D/ - BB

Lotto 749

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 G - Nomisma 655 AU - qBB/BB

Lotto 750

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 G - Nomisma 658 AU Colpetto al bordo - BB

Lotto 751

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU - BB

Lotto 752

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU Piccolo difetto al bordo - BB

Lotto 753

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665; Pag. 208 AU Graffietto e colpetto al bordo - qFDC

Lotto 754

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Macchie - BB+

Lotto 755

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Colpetti - BB

Lotto 756

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - qBB/BB

Lotto 757

Lotto 758

Lotto 759

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1831 G Croce stretta - Nomisma 672 AG RR Mancanza di metallo tra i capelli al D/, diffusi minimi ... - BB/SPL

Lotto 760

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1832 G - Nomisma 677 AG - MB

Lotto 761

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1833 G - Nomisma 679 AG Leggermente lucidata - BB+

Lotto 762

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1834 T - Nomisma 681 AG RRR - MB+/qBB

Lotto 763

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1835 G - Nomisma 682 AG - BB

Lotto 764

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1836 G - Nomisma 684 AG - qBB

Lotto 765

Lotto 766

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1837 G - Nomisma 686 AG Minimi graffietti diffusi e una modesta screpolatura al D/, bella patina ... - SPL

Lotto 767

Carlo Alberto (1831-1848) 5 Lire 1837 T - Nomisma 687 AG RR Graffi e colpetti - MB+/qBB

Lotto 768

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1838 G - Nomisma 688 AG - MB