Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1898 - Nomisma 1028 CU Rosso - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 - Nomisma 1030 CU Rosso - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 S senza punto - Nomisma 1030 CU R - qSPL
Umberto I (1878-1900) Centesimo 1897 - Nomisma 1034 CU R Conservazione eccezionale - FDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1896 - Nomisma 1038 AG R - MB+
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Nomisma 1043 AG RR Colpetto al bordo - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1067 AU - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU Insignificante segnetto al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1069 AU Sigillato FDC da Massimo Filisina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Bella patina delicata - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Graffietti al R/ - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG Con allegato cartellino con perizia qFDC/FDC di Massimo Filisina - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - BB+/qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - qBB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - MB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094; Pag. 681 AG R Minimo colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 - Nomisma 1106 AG R Sigillato FDC da Numismatica Varesina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo e minimi graffietti nei campi, delicata patina - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Colpetti al bordo e graffietto sulla guancia - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Colpetto al bordo e graffietto al R/ - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG Graffietti - SPL
Asta: Asta 8 E-Live
27 01 2019 18:00 CET
27 01 2019 18:00 CET