Savoia e Regno d'Italia - Asta 8 E-Live

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 889

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1898 - Nomisma 1028 CU Rosso - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 890

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 - Nomisma 1030 CU Rosso - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 891

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 S senza punto - Nomisma 1030 CU R - qSPL

Lotto 892

Umberto I (1878-1900) Centesimo 1897 - Nomisma 1034 CU R Conservazione eccezionale - FDC

Lotto 893

Umberto I (1878-1900) Lotto di tre monete come da foto - BB-SPL

Lotto 894

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1896 - Nomisma 1038 AG R - MB+

Lotto 895

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Nomisma 1043 AG RR Colpetto al bordo - qSPL

Lotto 896

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1067 AU - qFDC

Lotto 897

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU - FDC

Lotto 898

Lotto 899

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU Insignificante segnetto al D/ - FDC

Lotto 900

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1069 AU Sigillato FDC da Massimo Filisina - FDC

Lotto 901

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Bella patina delicata - FDC

Lotto 902

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Graffietti al R/ - SPL

Lotto 903

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - SPL

Lotto 904

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - BB+

Lotto 905

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - BB

Lotto 906

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG Con allegato cartellino con perizia qFDC/FDC di Massimo Filisina - qFDC/FDC

Lotto 907

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - BB+/qSPL

Lotto 908

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - BB+

Lotto 909

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - qBB

Lotto 910

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - MB+

Lotto 911

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094; Pag. 681 AG R Minimo colpetto al bordo - SPL+

Lotto 912

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 - Nomisma 1106 AG R Sigillato FDC da Numismatica Varesina - FDC

Lotto 913

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 914

Lotto 915

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo e minimi graffietti nei campi, delicata patina - qFDC

Lotto 916

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Colpetti al bordo e graffietto sulla guancia - SPL+

Lotto 917

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Colpetto al bordo e graffietto al R/ - qSPL

Lotto 918

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG Graffietti - SPL