Savoia e Regno d'Italia - Asta 14 E-Live

Lotto 686

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Nomisma 1241 NI - qFDC

Lotto 687

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1940 antimag. - Pag. 823; Mont. 267 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Lotto 688

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939-1943 - Lotto dieci monete, magnetiche e antimagnetiche, due esemplari del 1943 - SPL-FDC

Lotto 689

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI - SPL

Lotto 690

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269; Pag. 830 NI - qFDC/FDC

Lotto 691

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 - Nomisma 1271; Pag. 832; Mont. 279 NI - SPL

Lotto 692

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272 NI - SPL+/qFDC

Lotto 693

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272 NI - SPL+

Lotto 694

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 - Nomisma 1273; Pag. 834 NI - SPL

Lotto 695

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1920 - Nomisma 1311 CU Rame rosso - FDC

Lotto 696

Lotto 697

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 - Nomisma 1277; Pag. 838 NI - qFDC

Lotto 698

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939-1943 - BR Lotto di cinque monete - FDC

Lotto 699

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R Sigillato qFDC “macchia al D/” da Cavaliere F. - FDC

Lotto 700

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1344; Pag. 895 CU - qFDC

Lotto 701

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1348 CU R Patina non omogenea - FDC

Lotto 702

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU Rame rosso - FDC

Lotto 703

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905, 1906, 1908 - CU Lotto di tre monete - SPL

Lotto 704

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - qBB

Lotto 705

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR Una minima frattura del tondello - SPL+

Lotto 706

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 - CU Lotto di quattro monete, tutti di ottima qualità - SPL+-FDC

Lotto 707

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909, 1910, 1912-1918 - CU Lotto di nove monete, tutti di ottima qualità, il 1918 presenta ... - SPL+-FDC

Lotto 708

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R Minimo graffietto al D/ - qFDC

Lotto 709

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 Lire 1925 - Nomisma 1445 AG R - qFDC

Lotto 710

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 A. XVII - Nomisma 1447 AG Minimi colpetti al bordo e graffietti - qFDC

Lotto 711

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 A. XVII - Nomisma 1447 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 712

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 A. XVIII - Nomisma 1465 BR - qFDC

Lotto di 11 monete: 5 ...

Lotto 713

Lotto di 11 monete: 5 lire 1865 T, 10 cent. 1862 (MB), 20 cent. 1894 R (BB). 5 lire 1927**, 1929**, 20 cent. 1940, cent. Con data ... - MB-BB

Lotto 714

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919-1937 - CU Lotto di diciannove monete, il 1919 è in conservazione BB con segnetti - BB-FDC

UMBERTO I (1878-1900) ...

Lotto 715

UMBERTO I (1878-1900) Medaglia Premio Ministero Pubblica Istruzione - Opus: Speranza AG (g 85,00 - Ø 56 mm) Colpetto al bordo - SPL+