Medaglie napoleoniche - Asta 21 E-Live

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1041

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1801 PAIX DE LUNEVILLE – Opus: Andrieu – AE (g 35,39 – Ø 41 mm) Graffi al D/ e al R/, colpetti al ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1042

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1802 Ristabilimento del culto – Opus: Andrieu – AE (g 66,79 - Ø 50 mm) Minimi colpetti al bordo. ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1043

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1802 Costituzione della Repubblica Cisalpina – Opus: Mercie - AE (g 46,43 – Ø 48 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1044

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1803 Occupazione di Hannover – Opus: Jeuffroy, Denon – AE (g 38,01 – Ø 40 mm) Difetto di conio al R/ - SPL+/qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1045

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1803 LA SUISSE PACIFIEE ET REORGANISEE – Opus: Andrieu – AE (g 48,64 – Ø 45 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1046

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1803 A LA FORTUNE CONSERVATRICE – Opus: Brenet - Denon - AE (g 19,35 – Ø 34 mm) - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1047

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1804 DESCENTE EN ANGLETERRE – Opus: Droz –Denon - AE (g 37,15 – Ø ... - SPL+

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1048

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1804 EN L’AN XII 2000 BARQUES SONT CONSTRUITES – Opus: Jeuffroy, Denon – AE (g 31,47) Dalla nostra ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLONICHE) ...

Lotto 1049

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLONICHE) Medaglia 1804 EN L’AN XII LE CODE CIVIL EST DECRÉTÉ – Opus: Brenet, Denon – AE (g 38,27 – Ø 42 mm) Sul ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1050

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1804 LE CODE CIVIL EST DECRETÉ – Opus: Brenet, Denon – AE (g 37,20 – Ø 40 mm) Dalla nostra asta 38, ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1051

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1804 HONNEUR LEGIONARIE AUX BRAVES DE L’ARMÉE – Opus: Denon, Jeuffroy e Jaley – AE (g 34,06 – Ø 41 ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1052

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1804 DRAPEAUX DONNES A L’ARMEE PAR NAPOLEON Ier – Opus: Droz, Jeuffroy, Denon – AE (g 9,85 – Ø 26 ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1053

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 Arrivo di Napoleone a Genova – Opus: Vassallo – AE (g 38,71 – Ø 50 mm) Colpi ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1054

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 VINDOBONA CAPTA ANNO MCCMV – Opus: Manfredini – AE (g 41,73 – Ø 42 mm) Colpetti al bordo - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1055

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 PAIX DE PRESBOURG – Opus: Andrieu, Denon – AE (g 34,90 – Ø 40 mm) - qFDC/FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1056

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 COLONNE DE LA GRANDE ARMÉE – Opus: Andrieu, Brenet, Denon – AE (g 33,79 – Ø 40 mm) Ex Astarte ... - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1057

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 VLTRO – Opus: Manfredini – AE (g 36,19 – Ø 42 mm) Modesto difetto al bordo - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1058

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 TEMPLE DE JUPITER A SPALATRO – Opus: Denon, Andrieu e Brenet AE (g ... - SPL+

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1059

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 SAXONIA LIBERATA BORVSSIS DELETIS – Opus: Manfredini AE (g 45,00 – ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1060

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 BATAILLE D’JENA - Opus: Andrieu, Galle, Denon – AG (g 37,77 – Ø 40 mm) Colpi ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1061

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 CAPITULATION DE SPANDAU STETTIN MAGDEBURG ET CUSTRIN – Opus: Andrieu, Jeouffroy, Denon – AE (g ... - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1062

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 OCCUPATION D’HAMBOURG – Opus: Andrieu, George, Denon – AE (g 36,85 – Ø 40 mm) Graffio e ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1063

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 PORTE DE BRANDEBOURG – Opus: Andrieu, Jaley, Denon – AE (g 36,99 – Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1064

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 CONQUETE DE NAPLES – Opus: Droz, Brenet, Denon – AG (g 39,47 – Ø 40 mm) Colpetti al bordo, uno ... - SPL+/FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1065

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 CONQUETE DE NAPLES – Opus: Droz, Brenet, Denon – AE (g 35,85 – Ø 40 mm) Minimi colpetti al bordo - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1066

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 CONQUETE DE NAPLES – Opus: Droz, Brenet, Denon – AE (g 37,85 – Ø 40 mm) Minimi graffietti al R/ - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1067

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 NAPOLEON A OSTERODE – Opus: Andrieu, Denon – AE (g 38,95 – Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1068

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 PAIX DE TILSIT – Opus: Andrieu, Droz, Denon – AE (g 38,69 – Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1069

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 VICTORIAE MANENTI – Opus: Andrieu, Denon, Brenet – AE (g 37,57 – 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1070

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 BERLIN VARSOVIE KOENIGSBERG – Opus: Denon, Andrieu, George – AE (g 39,00 – Ø 40 mm) - qFDC

Asta 21 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET