Medaglie napoleoniche - Asta 21 E-Live

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1071

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 TRAITÉ DE PRESBOURG ROMPU PAR L’AUTRICHE – Opus: Andrieu, Brenet, Denon – AE (g 32,41 – 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1072

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1808 PORTE DE ALCALA / ENTRÉE DES FRANÇAIS A MADRID – Opus: Denon, Brenet – AE (g 42,35 – Ø 40 mm) - qFDC/FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1073

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1808 Battaglia di Vimiera, occupazione di Lisbona – Opus: Barre, Mudie – AE (g 40,27 – ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1074

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1808 Battaglia di Vimiera, occupazione di Lisbona – Opus: Barre, Mudie – AE (g 38,32 – ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1075

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1808 ARTHUR DUKE OF WELLINGTON. BATTLE OF VITTORIA – Opus: Brenet, Mudie – AE (g 38,26 – ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1076

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE – INGHILTERRA - Medaglia 1809 Passage of the Duro – Opus: Dubois, Mudie – AE (g 36,80 – Ø 40 mm) Graffietti ... - SPL+

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1077

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1809 ARTHUR DUKE OF WELLINGTON. BATTLE OF TALAVERA – Opus: Donnadio, La Fitte, Mudie – AE ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1078

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 LES AIGLES FRANCAISES AU DELA DU RAAB – Opus: Andrieu, Dubois, Denon – AE (g 37,24 – Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1079

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 CONQUÊTE DEL’ILLYRIE – Opus: Andrieu, Depaulis, Denon – AE (g 42,68 – Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1080

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 AGGRESSVS MAGNVS RESCINDERE COELVM – Opus: Vassallo - AE (g 33,19 – Ø 42 mm) Minimi graffietti e ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1081

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 HOSTIBVS VBIQVE FVSIS CAESIS CAPTIS – Opus: Manfredini – AE (g 40,40 – 42 mm) Colpo al bordo - qFDC/FDC

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1082

Medaglie napoleoniche

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1809 L’EMEPEREUR PART DE PARIS / L’EMEPEREUR ENTRE A VIENNE – Opus: Andrieu e ... - SPL+

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1083

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Gettone 1810 REUNION DES ENTREPRENEURS DE MACONNERIE DE PARIS – Opus: Jaley– AE (g 16,41 – Ø 31 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1084

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE – INGHILTERRA - Medaglia 1809 Morte di Sir John Moore a Coruna – Opus: Mills, Couriger, Mudie – AE (g 36,29 – ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE  - ...

Lotto 1085

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1811 MARSHAL GEN. LORD BERESFORD. BATTLE OF ALBUERA – Opus: Mudie, Brenet, Webb – AE (g ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1086

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE – INGHILTERRA - Medaglia 1811 Gli Inglesi attestati sul Tago e Torre Vedras – Opus: Petit, Dubois, Mudie – AE ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1087

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1812 PRISE DI WILNA – Opus: Andrieu, Denon – AE (g 37,70 – Ø 40 mm) RR - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1088

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1812 BATAILLE DE LA MOSKOWA – Opus: Andrieu, Jeuffroy, Denon – AE (g 34,74 - Ø 40 mm) Bordo lucidato - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1089

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1812 ENTRÉE TO MOSCOU – Opus: Andrieu, Denon – AE (g 36,30 – Ø 40 mm) - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1090

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1812 ORPHELINES DE LA LÉGION D’HONNEUR – Opus: Andrieu, Depaulis, Denon – AE (g 33,82 - Ø 40 mm) ... - SPL+

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1091

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1812 RETRAITE DE L’ARMEE NOVEMBRE MDCCCXII – Opus: Andrieu, Galle, Denon – AE (g 38,54 – Ø 40 mm) - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1092

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE – INGHILTERRA Medaglia 1812 PORTUGAL DELIVERED SPAIN RELIEVED - AE (g 25,99 – Ø 36mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1093

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1812 Battaglia di Almaraz – Opus: Mills, Gayard, Mudie – AE (g 37,05 – Ø 40 mm) Minimi ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1094

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1812 Presa di Badajoz – Opus: Mills, Mudie – AE (g 37,99 – Ø 40 mm) Minimi segnetti al ... - qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1095

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE – INGHILTERRA - Medaglia 1813 ARTHUR DUKE OF WELLINGTON. THE ENGLISH ARMY PASS THE PYRENÉES – Opus: Brenet, ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1096

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA - Medaglia 1812 Battaglia di Salamanca. Inglesi a Madrid – Opus: Brenet, Mudie – AE (g 40,48 – 40 ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1097

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE – INGHILTERRA - Medaglia 1813 ARTHUR DUKE OF WELLINGTON. ENGLAND PROTECTS THE TOWN OF PAMPLONA - Opus: Droz, Mudie ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1098

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE – INGHILTERRA - Medaglia 1813 Lord Lunedoch e la presa di San Sebastiano – Opus: Webb, Mills – AE (g 38,59 – ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1099

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1813 BATTAILLE DE LUTZEN – Opus: Depaulis, Brenet, Denon – AE (g 33,58 – Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1100

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1813 ANVERS ATTAQUEE PAR LES ANGLAIS – Opus: Depaulis, Domard, Denon - AE (g 37,01 – Ø 40 ... - FDC

Asta 21 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET