Medaglie napoleoniche - Asta 22 E-Live

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1373

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1807 Battaglia di Friedland - Opus: Andrieu, Galle - AE (g 32,99 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1374

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Strada da Nizza a Roma - Opus: Andrieu, Gayrard, Denon - AE (g 37,81 - Ø 40 mm) - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1375

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1807 REGIS CAMBACERES PRINCE ARCHICHANCELIER - Opus: Jaley - AE (g 36,65 - Ø 41 mm) Colpi al bordo - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1376

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1807 Confederazione del Reno - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - MA (g 38,87 - Ø 40 mm) Colpetti al ... - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1377

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia uniface 1807 Personificazione del Sempione - Opus: Andrieu, Brenet - MD (g 12,75 - Ø 39 mm) ... - MB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1378

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1808 Riunione dell’Etruria alla Francia - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - AE (g 37,33 - Ø 40 mm) ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1379

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1808 La principessa Paolina visita la zecca di Parigi - AU (g 7,85 - Ø 22 mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1380

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Federico Augusto di Sassonia visita la zecca - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 37,43 - ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1381

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 SOUVERAINETÉS DONNÉES - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 38,26 - Ø 40 mm) ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1382

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 apertura del canale di Ourcq - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 37,10 - Ø 40 mm) ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1383

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Battaglia della Raab - Opus: Depaulis - AE (g 42,84 - Ø 40 mm) Colpetti al bordo. Ex Varesi ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1384

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Roma annessa all’impero - Opus: Andrieu, Denon - AG (g 41,44 - Ø 40 mm) RR ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1385

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Battaglia di Essling - Opus: Brenet, Denon - AG (g 37,41 - Ø 40 mm) R Conservazione ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1386

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 Strasburgo, 22 marzo 1810 Maria Luigia entra in Francia - AG (g 12,91 - Ø 31 mm) Colpo al ... - BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1387

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 i sovrani di Baviera visitano la zecca - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 39,74 - Ø 40 ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1388

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 NAPOLEON EMP. ET ROI / M. LOUISE D’AUTRICHE - Opus: Andrieu - Jouannin - Denon - AE (g 35,29 ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1389

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1390

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia - AU SOULAGEMENT DE L’HUMANITÉ - Opus: Brenet - Denon - AE (g 26,66 - Ø 37 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1391

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 Matrimonio di Napoleone e Maria Luisa d’Austria - Opus: Andrieu, Jouannin, Denon - AG (g ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1392

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Campagna del 1809 - AE (g 67,07 - Ø 54 mm) Graffietti al R/, minimi colpetti al ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1393

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Entrata a Vienna - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 33,79 - Ø 40 mm) Colpetti al bordo) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1394

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Iohannes Moore - MA (g 21,00 - Ø 40 mm) - BB+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1395

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 Statua di Desaix - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - AE (g 35,33 - Ø 40 mm) Macchiette al R/ - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1396

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Opus: Andrieu - AE (g 42,33 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1397

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Opus: Andrieu - AE (g 31,3 - Ø 41 mm) Copia fusa e ripatinata (?) - BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1398

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1812 L’AIGLE FRANCAISE SUR LE WOLGA - Opus: Andrieu - Michaut - Denon - AE (g 38,17 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1399

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA 1812 Il Marchese di Wellington e l’esercito britannico entra a Madrid - MA (g 18,77 - Ø 42 mm) Copia fusa - MB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1400

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA RUSSIA Alexander I (1801-1825) Medaglia 1813 Battaglia di Lipsia - Opus: H. Karl - AG (g 43,32 - ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1401

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1813 battaglia di Wurtchen - Opus: Depaulis, Brenet, Denon - AE (g 39,62 - Ø 40 mm) ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1402

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1813 Lord Lynedoch e la presa di S. Sebastiano - Opus: Webb e Mills - AE (g 36,72 - Ø 40 mm) ... - SPL+

Asta 22 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST