Medaglie napoleoniche - Asta 64

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 202

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Conquista dell’Istria - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 512 - AE (g 39,17 - Ø 41 ... - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 203

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Conquista della Dalmazia - Opus: Droz e Brenet - Bramsen 513 - AE (g 35,58 - Ø 40 ... - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 204

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Conquista di Napoli - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 516 - AE (g 38,49 - Ø 40 mm) ... - SPL+

Base d'asta:
200,00 €
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 205

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Conquista di Napoli - Opus: Brenet - AE (g 9,30 - Ø 41 mm) Cliché ricavato dal ... - FDC

Base d'asta:
100,00 €
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 206

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Visita del principe di Bade alla zecca di Parigi - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen ... - SPL+

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 207

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Visita del principe di Bade alla zecca di Parigi (varietà) - Opus: Droz e Brenet - ... - qFDC

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 208

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Saline dell’Est - Opus: Tiolier - Bramsen 521 - SN (g 12,49 - Ø 30 mm) Gettone ... - SPL

Base d'asta:
80,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 209

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Matrimonio del principe elettore di Bade con Stephanie Napoleon - Opus: Andrieu - ... - FDC

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 210

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Matrimonio di Stephanie Napoleon con il principe elettore di Bade - D/ Testa ... - SPL

Base d'asta:
600,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 211

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Visita del principe di Bade alla zecca di Parigi (varietà) - D/ Stephanie Napoleon, ... - FDC

Base d'asta:
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 212

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Nuziale - R/ In corona di fiori monogramma degli sposi LL. Sul contorno: A.G. Loyson ... - SPL

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 213

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Saline dell’Est - Opus: Droz - Bramsen 526 - AG (g 15,01 - Ø 31 mm) Ex Tuzio, ... - BB

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 214

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Napoleone convoca in Parigi il Gran sinedrio degli Ebrei - D/ Busto di Napoleone in ... - SPL/qFDC

Base d'asta:
800,00 €
800,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 215

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Luigi Napoleone re d’Olanda - Opus: George - Bramsen 528 - AE (g 52,78 - Ø 50 mm) ... - FDC

Base d'asta:
350,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 216

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Luigi Napoleone re d’Olanda - Opus: P.G. Lienard - Bramsen 529 - AE (g 5,00 - Ø ... - SPL

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 217

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Ortensia regina d’Olanda - Opus: P.G. Lienard - Bramsen 530 - AE (g 5,06 - Ø 45 ... - SPL

Base d'asta:
350,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 218

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Fondazione di Renswoude a Utrecht in Olanda per sostenere una scuola per orfani - D/ ... - FDC/SPL

Base d'asta:
300,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 219

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Confederazione del Reno - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 534 - AE (g 37,63 - Ø 40 ... - SPL/FDC

Base d'asta:
120,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 220

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Napoleone oltrepassa il Reno a Magonza - Opus: Droz - Bramsen 536 - AE (g 31,19 - Ø ... - FDC

Base d'asta:
500,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 221

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Battaglia di Jena - D/ Testa laureata dell’imperatore a dx. Circolarmente: ... - FDC

Base d'asta:
2.000,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 222

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 La Battaglia di Jena - Opus: Andrieu - Bramsen 537 - AE (g 38,37 - Ø 40 mm) Ex ... - FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 223

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 La Battaglia di Jena - Opus: Andrieu e Galle - Bramsen 538 - AE (g 31,16 - Ø 41 mm) ... - FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 224

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 La Battaglia di Jena - Opus: Galle - SN (g 15,27 - Ø 40 mm) In perfetta ... - FDC

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 225

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Battaglia di Jena - D/ Busto a destra dell’imperatore con la fronte cinta dalla ... - SPL

Base d'asta:
600,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 226

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 La Battaglia di Jena - Opus: L. Manfredini - Bramsen 539 - AE (g 44,44 - Ø 40 mm) ... - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 227

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 La Battaglia di Jena - Esergo: ALLEGORIE SUR LA BATAILLE D’JENA - Opus: non ... - BB/qSPL

Base d'asta:
500,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 228

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Salvataggio della città di Weimar in Turingia - D/ Busto drappeggiato a sx di ... - SPL

Base d'asta:
500,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 229

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Salvataggio della città di Weimar in Turingia - D/ Busto a sx di Luisa, ... - SPL

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 230

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Napoleone vittorioso entra a Berlino - Opus: Andrieu e Jaley - Bramsen 546 - AE (g ... - FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 231

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Napoleone distribuisce la mercede agli invalidi prussiani - Sotto la testa ... - SPL

Base d'asta:
80,00 €

Asta 64