MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 le grandi Campagne - Opus: Montagny - Bramsen 554 AG (g 72,45 - Ø 52 mm) Segnetti da contatto - SPL+
Guarda il videoMEDAGLIE DI ETA' NAPOLEONICA Medaglia 1806 Conquista dell'Istria - Opus: Andrieu; Brenet - Bramsen 512 AG (g 33,78 - Ø 40 mm) RR ... - FDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 Conquista della Dalmazia - Opus: Droz; Brenet - Bramsen 513 AG (g 34,44 - Ø 40 mm) RRR Piccoli segni ... - FDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 Nepotismo di Napoleone - Opus: Droz; Andrieu - Bramsen 553 AG (g 32,86 - Ø 40 mm) RR Minimi segnetti ... - FDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Napoleone a capo della Grande armata a Ostróda in Polonia - Opus: Andrieu - Bramsen 631 AG (g 38,92 - ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Jean Jacques Régis de Cambacérès Duca di Parma - Opus: Jaley - Bramsen 629 AG (g 35,51 - Ø 41 mm) ... - FDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Presa di Berlino, Varsavia e Koenigsberg - Opus: Andrieu; George - Bramsen 634 AG (g 36,06 - Ø 40 mm) ... - FDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia uniface 1808 Giuseppe Napoleone Re di Spagna e delle Indie - Bramsen 724 AG (g 55,51 - Ø 49 mm) Molto rara ... - SPL+
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1808 Ingresso dei francesi in Madrid - Bramsen 757 - AG (g 35,76 - Ø 40 mm). RRR. Colpetti sul ciglio del ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1808 Associazione massonica - Opus: autore non indicato - Bramsen 833, Labouret 805 - AG (g 21,00 - Ø 40 ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1808 Fonderie di Vaucluse - Opus: Merlen - Bramsen 753 - AG (g 16,40 - Ø 33 mm). Segnetti nei campi. - SPL/BB
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1808 Fonderie di Vaucluse - Opus: Merlen - Bramsen 754 - AG (g 17,20 - Ø 33 mm). Segnetti nei campi. - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1808 Camera di Commercio di Carcassonne - Opus: autore non indicato - Bramsen 819 - AG (g 10,11 - Ø 29 mm). ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 Napoleone vittorioso entra in Vienna - D/ La porta di Saint-Martin a Parigi. Esergo: L’EMPEREUR PART ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 Battaglia di Talavera - Opus: Donadio e Lafitte - Bramsen 867 - Brown 673 - AG (g 35,94 - Ø 41 mm) RRR ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 J.I. Guillotin, inventore della ghigliottina -Opus: Droz - Bramsen 902 - AG (g 9,01 - Ø 28 mm) ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 Anversa attaccata dagli inglesi - Opus: Domard; Depaulis - Bramsen 870 AG (g 41,53 - Ø 40 mm) RR - FDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 Statua di Desaix - Opus: Andrieu; Brenet - AE (g 38,13 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore Maria Luisa d'Austria Medaglia 1810 Opus: Denon AE (g 35,58 - Ø 40,44 mm) - SPL-FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 Matrimonio tra Napoleone I e Maria Luigia d’Austria - Opus: Galle; Droz - Bramsen 955 AG (g 9,20 - Ø ... - SPL+/qFDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 La Città di Castello, premio per promozione degli studi - Opus: Mercandetti - Bramsen 1069 AE (g 19,56 ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglie napoleoniche - Medaglia 1810 Alla memoria del duca di Montebello - Opus: Galle - Bramsen 971 AE (g 142,78 - ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Napoleone I Imperatore Maria Luigia Medaglia 1811 Opus: Stuckhart AG (g 66,28 - Ø 49,60 mm) Leggerissimo segnetto al ... - FS
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Opus: Andrieu; Jouannin - Bramsen 1099 AE (g 44,48 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Opus: Andrieu - Bramsen 1091 AE (g 42,51 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Medaglia 1811 - D/ Busto a s. del figlio di Napoleone - R/ Il neonato tiene ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Battesimo di Napoleone II - Opus: Andrieu - Bramsen 1125 AE (g 145,29 - Ø 68 mm) RR Graffietti al R/ - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE - LUCCA Elisa e Felice Baciocchi (1805-1814) Medaglia 1811 - Opus: Galle AE (g 21,45 - Ø 36 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia Visita della principessa Carolina alla Zecca - Opus: BP - Bramsen 773 AE (g 6,57 - Ø 22 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia Oudinot duca di Reggio - Opus: Dieudonne - Bramsen 1053 AG (g 37,89 - Ø 41 mm) Minimo colpetto al bordo ma ... - FDC
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-869)
SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)
SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)