Medaglie napoleoniche - Asta 33 E-Live

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1405

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Battaglia di Millesimo e Combattimento di Dego. Medaglia 1796 All'Armata D'Italia sul bordo in rilievo: ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1406

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Generale en Chef (1769-1821) Medaglia 1796 Passaggio del Po, dell'Adda e del Mincio - All'Armata ... - BB/qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1407

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Battaglia di Castiglione e Combattimento di Peschiera Medaglia 1796 All'Armata d'Italia, sul bordo in ... - qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1408

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Mantova resa ai francesi Medaglia 1797 All'Armata d'Italia Vittoriosa, Capitolazione di Mantova. Sul bordo ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1409

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Passaggio del Tagliamento e presa di Trieste Medaglia 1797 All'Armata d'Italia, sul bordo in rilievo: ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1410

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1797 Brescia, Presa del Palazzo di Broletto Opus: Salvirch Julius n. 543/543 Metallo (g 97 - Ø ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1411

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte (1769-1821) Costituzione della Repubblica Cisalpina Medaglia 1797 L'Insubria Libera, ... - BB/qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1412

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Costituzione della Repubblica Cisalpina Medaglia 1797 L'Insubria Libera, all'Italico Opus: Vassallo & ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1413

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte (1769-1821) Costituzione della Repubblica Cisalpina Medaglia 1797 L'Insubria Libera, ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1414

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Virgilio Maro. Medaglia 1797. Realizzata per ricordare le Battaglie di Arcole e Rivoli e la capitolazione di ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1415

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Generale en Chef (1769-1821) Medaglia 1797 Resa di Mantova al D/ La città di Mantova nelle ... - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1416

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1798 Consiglio degli Anziani - AG (g 66,30 - Ø 50 mm) Piccola screpolatura sul bordo - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1417

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1799 Ristabilimento dell'ordine a Brescia per merito del Conte Luigi Cocastelli. Nel campo matrona ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1418

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console. Medaglia 1800. Commemorando il piazzamento della colonna Vendome - ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1419

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Passaggio del San Bernardo e Battaglia di Marengo anno VIII Medaglia 1800, L'armata Francese passa il San ... - BB/SPL

Napoleone Bonaparte ...

Lotto 1420

Medaglie napoleoniche

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An VIII Battaglia di Marengo, il Generale Desaix colpito a morte Opus: Brenet ... - SPL/FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1421

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An VIII Battaglia di Marengo, il Primo Console ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1422

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Colonna Nazionale a piazza Vendome anno VIII Medaglia 1800 Per la Posa della Prima Pietra della Colonna ... - SPL/FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1423

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 Anno VIII Convenzione di Alessandria e ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1424

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 Anno III della Repubblica Italica, Attentato a ... - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1425

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An 8 della Repubblica Francese, Morte del ... - qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1426

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An 8 della Repubblica Francese, Commemorando la ... - qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1427

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 Anno VIII Convenzione di Alessandria e ... - SPL/qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1428

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 Anno III della Repubblica Italica, Attentato a ... - qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1429

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1801 An IX Pace di Luneville Opus: Droz Bramsen ... - qFDC/FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1430

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1801 Pace di Luneville. D/ Busto a destra in abiti militari. BONAPARTE PREMIER CONSUL DE LA REPUBLIQUE FRAN. ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1431

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Repubblica Cisalpina Lione Medaglia 1802 Napoleone I AE (g 11 - Ø 32,60 mm) - SPL-FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1432

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1802 Per la Promulgazione del Trattato di Amiens, ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1433

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone I Imperatore (1769-1821) Medaglia 1804 Annno III Attentato alla vita di Napoleone, durante La ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1434

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone I Imperatore (1769-1821) Medaglia 1804 An XIII Incoronazione di Napoleone a Parigi, Napoleone ... - qSPL