Monete veneziane e dei possedimenti veneziani
Monetazione per le isole del Levante - Gazzetta - Pa. 810 CU (g 4,95) R - qSPL
Monetazione per le isole del Levante - Gazzetta - Pa. 811 CU (g 4,71) R - BB
Monetazione per le isole del Levante - Gazzetta - Pa. 811 var. (CEFALONIA scritto per intero) CU (g 4,73) RR - MB+
Monetazione per le isole del Levante - Soldo - Pa. 812 CU (g 2,03) RR - qBB
Monetazione per le isole del Levante - Soldo - Pa. 813 CU (g 2,28) RR - BB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Soldo di lira dalmata - Pa. 791 (indicato R/4) AG (g 0,62) RRRR - BB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Liretta da 20 soldi (decreto del 4 dicembre 1687) - Pa. 793 AG (g 2,73) RR - BB+
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - 8 Soldi (decreto del 4 dicembre 1687) - Pa. 794 AG (g 1,06) RRR Esemplare di insolita ... - BB+
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - 4 Soldi (decreto del 4 dicembre 1687) - Pa. 795 AG (g 0,50) RRR - BB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 796 CU (g 5,73) - BB+
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 796 CU (g 6,81) - BB+
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 796 CU (g 7,07) - qBB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 20 febbraio 1710) - Pa. 797 CU (g 4,80) Bell’esemplare - SPL+
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 20 febbraio 1710) Pa. 799 CU (g 6,72) - SPL
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 20 febbraio 1710) - Pa. 797 CU (g 5,60) - BB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 20 febbraio 1710) - Pa. 797 CU (g 4,78) - qBB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 20 febbraio 1710) - Pa. 797 CU (g 4,19) - qBB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 20 febbraio 1710) - Pa. 797 CU (g 4,40) - MB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 20 febbraio 1710) - Pa. 797 CU (g 4,40) - qBB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta (decreto del 6 febbraio 1796) Pa. 799 CU (g 3,48) - SPL
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Soldo (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 800 CU (g 3,65) - qBB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Soldo (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 800 CU (g 3,80) - qBB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Soldo (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 801 CU (g 3,39) Bell’esemplare - SPL
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Soldo (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 801 CU (g 3,15) - qBB
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Soldo (decreto del 17 giugno 1684 e 10 febbraio 1691) - Pa. 801 CU (g 2,42) - BB+
Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Bezzo da 6 bagattini (decreto del 9 maggio 1626) - Pa. 804 (indicato R/4) CU (g 2,00) RRR - MB
Antivari - Bagattino - Pa. 756 (indicato R/4) CU (g 1,60) RRRR - qBB
Antivari - Bagattino - Pa. 756 (indicato R/4) CU (g 1,11) RRRR - MB
Lesina - Bagattino (decreto del 25 settembre 1493) sigla V O - Pa. 757 (indicato R/4) CU (g 1,68) RRRR - qBB
Sebenico - Bagattino (decreti del 21 maggio 1485 e 11 febbraio 1499 e segg.) - Pa. 758 CU (g 1,68) - qBB
Asta: Asta Numismatica 49
13 05 2014 08:00 CEST
13 05 2014 10:00 CEST