Collezione Sicilia - Asta Numismatica 51

SICILIA Medaglia 1720 ...

Lotto 1885

Collezione Sicilia

SICILIA Medaglia 1720 Omaggio del Senato di Palermo a Carlo VI – Opus: Travani – Siciliano 94; Forrer VI, 128 AE (g 26,60) R - BB

SICILIA Medaglia 1735 ...

Lotto 1886

Collezione Sicilia

SICILIA Medaglia 1735 per l’incoronazione di Carlo e unzione nel duomo di Palermo – Opus: Scheper – D’Auria 1 (indicato R/4 in ... - BB+/qSPL

SICILIA Medaglia 1720 ...

Lotto 1887

Collezione Sicilia

SICILIA Medaglia 1720 Nomina di Carlo VI a re di Sicilia – Opus: Travani – Siciliano 93 AG (g 25,58) RRR Minimo graffietto nel campo ... - FDC

Asta Numismatica 51

14 10 2014 09:00 CEST

14 10 2014 10:30 CEST