Asta: Asta 35 E-Live - Monete italiane
MESSINA Federico III (1296-1337) Pierreale - MIR 184 AG (g 3,27) Bella patina - qSPL
Asta: Asta 67 - Monete italiane
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Mezzo francescone 1790 - MIR 398 AG (g 13,68) RR Conservazione eccezionale con rilievi bellissimi ... - FDC
Asta: Asta 32 E-Live - Monete italiane
SALERNO Tancredi (1187-1194) Frazione di follaro - Biaggi manca; Cappelli 235 CU (g 1,55) - BB
Asta: Asta 23 E-Live - Monete italiane
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,35) - BB
Asta: Asta 68 - Monete italiane
FIRENZE Ferdinando I (1587-1609) Piastra 1596 - MIR 224/9 AG (g 32,55) Lievi hairlines - SPL
MESSINA Filippo III (1598-1621) 4 Tarì 1616 - MIR 345/12 AG (g 10,42) - MB
SAN MARINO 20 Lire 1935 - Gig. 5 AG (g 14,98) - SPL/qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,49) - BB
Asta: Asta 33 E-Live - Monete italiane
SAN MARINO - Divisionale 2020 Giornata mondiale degli oceani - 9 Valori con 5 euro in argento - FDC
FIRENZE Niccolò Francesco di Lorena (1634-1635) Testone 1634 - MIR 319/1 AG (g 8,56) Esubero di metallo al D/ - BB+
MESSINA Lotto di quattro denari come da foto - BB-SPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Paolo 1789 - MIR 390/2 AG (g 2,68) R Bella patina e splendida conservazione - FDC
SAN MARINO 20 Lire 1938 - Gig. 8 AG (g 19,98) RR - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,17) Modesti depositi - BB
SAN MARINO - Divisionali 1993, 1994, 1995, lotto di tre divisionali - FDC
FIRENZE Nicolò Francesco di Lorena (1634-1635) Testone 1635 - MIR 319/2 AG (g 8,67) RR Esemplare di conservazione eccezionale per questo ... - SPL/FDC
MESSINA Lotto di undici monete di Messina ed altre zecche da identificare, come da foto - MB-BB
FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1794 - MIR 405/3 AG (g 27,32) Bella patina di vecchia raccolta - qFDC/FDC
SAN MARINO 10 Lire 1937 - AG (g 10,00) Bella patina - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1859 - Magliocca 569 AG (g 27,56) Screpolatura al bordo - BB+
SAN MARINO - Divisionali 1996, 1997, lotto di due divisionali - FDC
FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Piastra 1676 - MIR 326/3 AG (g 31,13) Traccia di saldatura al R/ - SPL
MILANO Prima Repubblica (1250-1310) Ambrosino ridotto - MIR 68 AG (g 1,63) Leggermente tosato - MB-BB
SAN MARINO 5 Lire 1898 - Gig. 17 AG (g 24,99) Minimi colpetti al bordo - FDC/SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1857 - Magliocca 593 AG (g 13,68) - BB
SAN MARINO 50 e 20 Euro 2002 - AU Lotto di due monete - FS
FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Piastra 1678 - MIR 326/5 AG (g 31,18) - SPL