NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 561 AG (g 27,51) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Magliocca 562 AG (g 27,47) - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Magliocca 563 AG (g 27,56) Graffi di conio al R/ - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,53) Minimi colpetti al bordo - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,49) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,47) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,25) Pesantemente lucidata, graffietti - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,46) Colpi e graffi diffusi - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,37) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,45) Graffi e macchie - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,48) Graffietti diffusi da pulitura - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,51) Colpo al bordo - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,43) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,35) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,49) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,17) Modesti depositi - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1859 - Magliocca 569 AG (g 27,56) Screpolatura al bordo - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1857 - Magliocca 593 AG (g 13,68) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1845 - Magliocca 642 AG (g 2,29) R Leggermente lucidato - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo tornese 1853 - Magliocca 802 CU (g 1,63) Graffi al D/ - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1833 - Magliocca 667 CU (g 31,47) Difetti di conio - SPL
NAPOLI Francesco II (1859-1860) Piastra 1859 - Magliocca 806 AG (g 27,42) Minimi colpetti al bordo - SPL
NOVELLARA Alfonso II Gonzaga (1644-1678) Quattrino 1661 - MIR 884 CU (g 0,60) R - MB/qBB
NOVELLARA Alfonso II Gonzaga (1644-1678) Quattrino 1663 - MIR 886 CU (g 0,76) R - MB
PALERMO Guglielmo II (1166-1189) Quarto di tercenario - MIR 442 MI (g 0,35) RR - qBB
PALERMO Guglielmo II (1166-1189) Terzo di apuliense - Scritta entro cerchio - R/ Palmizio e due stelle - MIR 440 AG (g 0,68) RR - qBB
PALERMO Filippo V (1701-1713) Lotto di quattro monete in argento come da foto - MB-qBB
PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Doppia oncia 1758 con testa laureata al D/ - MIR 563/2 AU (g 8,73) RRR Graffi e debolezze di conio. Da ... - BB
PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1734 - MIR 547/1 AU (g 4,44) Minimi graffietti di conio - SPL
Asta: Asta 23 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-908)
SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)