NAPOLI Ferdinando IV (1799-1805) Mezza piastra 1805 - Magliocca 393 AG (g 12,23) RR Falso d’epoca fuso - qBB
NAPOLI Ferdinando IV (1799-1805) Lotto di tre monete di rame da un grano date come da foto - MB-BB
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) Piastra A. VII - Magliocca 373 AG (g 27,57) Esemplare di ottima qualità per questo tipo di moneta - SPL+
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) 4 Tornesi A. VII - Magliocca 376 CU (g 12,61) Bell’esemplare - SPL
NAPOLI Murat (1808-1815) Lira 1813 - Magliocca 421 AG (g 4,91) R Minimi colpetti al bordo - qSPL
NAPOLI Murat (1808-1815) Medaglia Carolina Murat - Opus: Brenet - D’Auria 81 AE (g 5,88 - Ø 22 mm) R - qFDC
NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Piastra 1818 - Magliocca 445 AG (g 27,34) Colpi al bordo - qBB
NAPOLI Francesco I (1825-1830) Piastra 1825 - Magliocca 467 AG (g 27,35) Ossidazione al R/ - qBB
NAPOLI Francesco I (1825-1830) Piastra 1825 - Magliocca 467 AG (g 27,32) Colpi al bordo - MB/qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,54) Colpi al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,32) Minimi colpetti al bordo, segnetti al D/ - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,37) Colpetti al bordo - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,36) Colpi al bordo - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1839 - Magliocca 545 AG (g 27,41) Minimi colpetti al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 559 AG (g 27,49) Striatura al bordo - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 560 AG (g 27,46) - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 560 AG (g 27,55) - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 560 AG (g 26,91) - MB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,52) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 - Magliocca 556 AG (g 27,43) - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Magliocca 553 AG (g 27,49) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,47) - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,41) Lucidata. Colpi al bordo - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 - Magliocca 539 AG (g 27,44) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1850 - Magliocca 558 AG (g 27,43) - BB
Asta: Asta 24 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST