Monete italiane - Asta 24 E-Live

SAN MARINO 50 Centesimi ...

Lotto 321

Monete italiane

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - Gig. 29 AG (g 2,48) - qFDC

SAN MARINO 10 Centesimi ...

Lotto 322

Monete italiane

SAN MARINO 10 Centesimi 1894 - Gig. 32 CU (g 9,99) Conservazione eccezionale - FDC

SAN MARINO 20 e 10 Lire ...

Lotto 323

Monete italiane

SAN MARINO 20 e 10 Lire 1925 - Fr. 1-2 AU (g 6,44 - 3,18) Lotto di due monete, minimi graffietti nel 20 lire e leggermente lucidato il 10 ... - qFDC-FDC

SAN MARINO 20 Lire 1935 ...

SAN MARINO 20 Lire 1935 - Gig. 5 AG (g 14,98)

Lotto 324

Monete italiane

SAN MARINO 20 Lire 1935 - Gig. 5 AG (g 14,98) - SPL/qFDC

SAN MARINO Scudo 1974 - ...

Lotto 325

Monete italiane

SAN MARINO Scudo 1974 - Gig. 150 AU (g 2,98) Senza astuccio - FDC

VENEZIA Giovanni Corner ...

Lotto 326

Monete italiane

VENEZIA Giovanni Corner (1625-1629) Mezzo scudo della croce - Pao. 10 AG (g 15,78) Mancanza di metallo. Depositi al R/ - BB

VENEZIA Francesco Erizzo ...

Lotto 327

Monete italiane

VENEZIA Francesco Erizzo (1631-1646) Mezzo scudo della croce - Pao. 10 AG (g 15,85) Difetto di conio - BB/BB+

VENEZIA Imitazioni e ...

Lotto 328

Monete italiane

VENEZIA Imitazioni e contraffazione del ducato veneziano - Chios - Ducato a nome di Andrea Dandolo (1342-1354) AU (g 3,54) - SPL

INDIA Imitazione del ...

Lotto 329

Monete italiane

INDIA Imitazione del ducato veneziano - AU (g 2,99) Traccia di appiccagnolo - BB

VENEZIA Municipalità ...

Lotto 330

Monete italiane

VENEZIA Municipalità Provvisoria (1797) 10 Lire Venete 1797 - Gig. 1a (variante con 1 . 797) AG (g 28,63) R Piccola screpolatura al D/ ma ... - SPL+

VENEZIA Governo ...

Lotto 331

Monete italiane

VENEZIA Governo Provvisorio (1848-1849) 5 Lire 1848 22 Marzo - Gig. 3 AG (g 25,00) Minimi colpetti e graffietti - SPL

Medaglia per Guardia ...

Lotto 332

Monete italiane

Medaglia per Guardia Civica Veneta - Ottone (g 10,86) RR Bella qualità - FDC

VENEZIA Francesco I ...

Lotto 333

Monete italiane

VENEZIA Francesco I (1815-1835) Medaglia 1815 Giuramento di fedeltà - Turricchia 6 AG (g 4,99 - Ø 23 mm) R Colpetti al bordo - BB

Lotto di 10 monete come ...

Lotto di 10 monete come da foto. Da esaminare

Lotto 334

Monete italiane

Lotto di 10 monete come da foto. Da esaminare - MB-BB

Asta 24 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST