Onorificenze - Asta 67

ONORIFICENZE - ITALIA - ...

Lotto 1706

Onorificenze

ONORIFICENZE - ITALIA - Commenda e miniatura dell'ordine di Santa Maria di Betlemme. Ordine religioso oggi considerato: non ufficiale. ... - FDC

ITALIA - Decorazione ...

Lotto 1707

Onorificenze

ITALIA - Decorazione anni 30' del Regno d'Italia Cavaliere con mignon e bottone dell'ordine della Corona d'Italia Metallo dorato con smalti ... - FDC

ITALIA - Decorazione ...

Lotto 1708

Onorificenze

ITALIA - Decorazione anni 30' del Regno d'Italia Commenda dell'ordine della Corona d'Italia Metallo dorato con smalti, nastrino e cofanetto ... - FDC

ITALIA - Ordine della ...

Lotto 1709

Onorificenze

ITALIA - Placca con ...

Lotto 1710

Onorificenze

ITALIA - Placca con Miniatura da Grand'ufficiale dell'ordine della Corona d'Italia. Al Grand'Ufficiale Felice Tedeschi 1925. Placca e ... - SPL/FDC

ONORIFICENZE - Belgio, ...

Lotto 1711

Onorificenze

ONORIFICENZE - Belgio, decorazione militare Cavaliere con spade dell'ordine di Leopoldo. Metallo dorato con smalti e dorature, completo di ... - FDC

ONORIFICENZE - Romania, ...

Lotto 1712

Onorificenze

ONORIFICENZE - Romania, decorazione militare Cavaliere con spade dell'ordine della stella di Romania Metallo dorato con smalti completa di ... - FDC

ONORIFICENZE - Serbia, ...

Lotto 1713

Onorificenze

ONORIFICENZE - Serbia, decorazione militare Cavaliere con spade dell'ordine dell'aquila bianca. Argento, oro e smalti Decorazione completa ... - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-869)

SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)

SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)