Onorificenze - Asta 32 E-Live

BULGARIA Decorazione ...

Lotto 1646

Onorificenze

BULGARIA Decorazione completa di nastro in metallo argentato (g 15,30 - 50 mm) - n.a.

ONORIFICENZE Corona ...

Lotto 1647

Onorificenze

ONORIFICENZE Corona d'Italia (g 10,49 - 35 mm) - SPL+

FIRENZE Onorificenze ...

Lotto 1648

Onorificenze

FIRENZE Onorificenze 1934 esposizione mostra campionaria - MD (g 40,89 - 60 mm) Smalto saltato ore 6 - SPL

ROMA Onorificenze 1927 ...

Lotto 1649

Onorificenze

ROMA Onorificenze 1927 Esposizione campionaria, croce di gran premio - MD (g 51,65 - 80 mm) - SPL

MILANO Onorificenze ...

Lotto 1650

Onorificenze

MILANO Onorificenze esposizione generale tricolore - MD (g 41,47 - 65 mm) - SPL

GERMANIA Spilla - Navi ...

Lotto 1651

Onorificenze

GERMANIA Spilla - Navi Posamine S-Boot Kriegsmarine Sperrwaffen-Mechanikersmaat - AE (g 15,68 - Ø 57 x 52 mm) - SPL

India, Al-Ameen ...

Lotto 1652

Onorificenze

India, Al-Ameen Bangalore Onoreficenza 1946 Loggia AL-AMEEN di rito Scozzese Decorazione smaltata con nastro e spilla d'origine, incisioni ... - SPL

ONORIFICENZE - Bulgaria ...

Lotto 1653

Onorificenze

ONORIFICENZE - Bulgaria Al merito Ordine Civile 1891 (Ø 50 mm) - FDC

ONORIFICENZE - ...

Lotto 1654

Onorificenze

ONORIFICENZE - Esposizione Internazionale C.E.I. Roma - AE con smalti (g 77,23 - Ø 66 mm) Scritte e graffi al R/ - BB+