Documenti - Asta 18 E-Live

Lotto 1707

Documenti

Repubblica di San Marino - Prestito a premi 1908 Timbri a secco della Repubblica e della Banca di emissione (Banca Casareto di Genova) - BB

Lotto 1708

Documenti

Vittorio Emanuele III - Debito pubblico 01/01/1943 - Timbro a secco, corredato dell'ultima cedola - BB

Lotto 1709

Documenti

Lotto 1710

Documenti

Umberto I - Debito pubblico 01/09/1900 - Corredato di 40 cedole, timbro a secco - BB

Lotto 1711

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Umberto I e Ettore Bertolè-Vitali, min, Guerra (1° governo Crispi) decreto 24/02/1889 - BB

Lotto 1712

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Umberto I e Cesare Francesco Ricotti-Magnani, min, Guerra (governo Depetris VII) decreto 14/08/1885 - BB

Lotto 1713

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Umberto I e Giovanni Battista Bruzzoi, min, Guerra (1° governo Cairoli) decreto 05/05/1878 - BB/SPL

Lotto 1714

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele II e Urbano Rattazzi, ministro degli Interni (governo Cavour) decreto 28/10/1855 con sigillo di ... - BB

Lotto 1715

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Carlo Alberto decreto 24/08/1847 con sigillo di carta - BB/SPL

Lotto 1716

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele III e Vittorio Emanuele Orlando, min. Istruzione (gov. Giolitti II), decreto 26/06/1904 - BB/SPL

Lotto 1717

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele III e Paolo Spingardi, min.della Guerra (gov. Sonnino II), decreto 14/11/1909 - SPL

Lotto 1718

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele III e Paolo Spingardi, min.della Guerra (gov. Giolitti IV), decreto 08/02/1912 - SPL

Lotto 1719

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Edoardo Daneo - Ministro Finanze (gov. Salandra), decreto 21/06/1915 - qBB

Lotto 1720

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele III e il gen. Armando Diaz, min..della Guerra (gov. Mussolini), decreto 14/06/1923 - BB

Lotto 1721

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele II e Antonino Di Giorgio, min. della Guerra (gov. Mussolini), decreto 22/03/1925 - BB

Lotto 1722

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele II e Luigi Federzoni, min. Interni (gov. Mussolini), decreto 11/06/1925 - BB

Lotto 1723

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Vittorio Emanuele II e Paolo Gazzera, min. della Guerra (gov. Mussolini), decreto 08/05/1933 - BB

Lotto 1724

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Umberto II e Raffaele de Courten, min. Marina (gov. Bonomi II), decreto 28/09/1944 - BB

Lotto 1725

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI -Enrico De Nicola e Mario Cingolani, min. Difesa (gov. De Gasperi IV), decreto 06/06/1947 - BB

Lotto 1726

Documenti

DOCUMENTI AUTOGRAFI - Enrico De Nicola e Cipriano Facchinetti, min. Guerra (gov. De Gasperi II), decreto 19/09/1946 - BB

Asta 18 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-916)
08 11 2020 18:00 CET
08 11 2020 18:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 917-1725)
09 11 2020 18:00 CET
09 11 2020 18:00 CET