Lotti

Lotto di 12 monete ...

Lotto 486

Asta: Asta 6 E-Live - Lotti

Lotto di 12 monete d’argento come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto 487

Asta: Asta 6 E-Live - Lotti

Resto di collezione composto da 72 monete per lo più tedesche in argento, circa dell’Ottocento o precedenti, qualità bassa o molto ... - BB-BB

Lotto 488

Asta: Asta 6 E-Live - Lotti

Resto di collezione composto da 64 monete tedesche in argento per lo più Otto e Novecento, qualità bassa o molto bassa con fori otturati ... - BB-BB

Lotto 489

Asta: Asta 6 E-Live - Lotti

Resto di collezione composto da 68 monete la maggior parte tedesche in argento, per lo più Otto e Novecento, qualità bassa o molto bassa ... - BB-SPL

Lotto 490

Asta: Asta 6 E-Live - Lotti

Lotto di 40 monete per lo più tedesche dell’Otto e Novecento, con frazioni di talleri o monete di mistura, qualità bassa o molto bassa ... - B-BB

Lotto 491

Asta: Asta 6 E-Live - Lotti

Resto di collezione composto da circa 169 monete inglesi, USA e Sudafrica in argento recenti, per lo più da fine Ottocento in poi, in ... - MB-FDC

Lotto 1510

Asta: Asta 18 Online - Lotti

E. Martinori. La moneta. Vocabolario generale, Roma 1915, 596 pp., CLVI tra tavole e indici. Buone fotocopie rilegate a spirale

Lotto 1511

Asta: Asta 18 Online - Lotti

Lotto 1512

Asta: Asta 18 Online - Lotti

Lotto 1513

Asta: Asta 18 Online - Lotti