Monete estere - Asta 13 Online

GERMANIA Amburgo - 32 ...

Lotto 3082

GERMANIA Amburgo - 32 Schilling 1808 - KM 238 AG (g 18,36) - BB

Lotto 3083

GERMANIA Amburgo - 5 Marchi 1902, 3 Marchi 1909 - AG Lotto di due monete, colpi al bordo - BB

GERMANIA Anhalt - ...

Lotto 3084

GERMANIA Anhalt - Tallero 1846 - KM 84 AG (g 22,23) - SPL+

Lotto 3085

GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 5 Marchi 1902 - KM 273 AG (g 27,85) Colpi al bordo - SPL/SPL+

GERMANIA Baden - ...

Lotto 3086

GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 5 Marchi 1906 - KM 277 AG (g 27,65) Colpetti al bordo - SPL

Lotto 3087

GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 5 Marchi 1907 - KM 273 AG (g 27,83) - SPL/qFDC

GERMANIA Baden - ...

Lotto 3088

GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 2 Marchi 1906 - KM 276 AG (g 11,11) - SPL

GERMANIA Baden - ...

Lotto 3089

GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 2 Marchi 1907 - KM 278 AG (g 11,06) - SPL

GERMANIA Maximilian ...

Lotto 3090

GERMANIA Maximilian Josef (1806-1825) Tallero 1818 - Dav. 553 AG (g 27,95) Screpolatura al bordo - qSPL

Lotto 3091

Tallero 1862, 1871 - AG Lotto di due monete - BB-BB+

GERMANIA Maximilian II ...

Lotto 3092

GERMANIA Maximilian II (1848-1864) 2 Gulden 1855 - KM 465 AG (g 21,15) - SPL+

Lotto 3093

GERMANIA Ludwig II (1864-1886) 5 Marchi 1876, 2 Marchi 1876 -AG Lotto di due monete - qBB

GERMANIA Ludwig II ...

Lotto 3094

GERMANIA Ludwig II (1864-1886) Medaglia 1881 - AG (g 26,92) Colpo al bordo - FDC

GERMANIA Luitpold Prinz ...

Lotto 3095

GERMANIA Luitpold Prinz regent (1886-1912) 5 Marchi 1911 - KM 518 AG (g 27,68) Colpetto al bordo - qSPL/SPL

GERMANIA Luitpold Prinz ...

Lotto 3096

GERMANIA Luitpold Prinz regent (1886-1912) 3 Marchi 1911 - KM 517 AG (g 16,65) - FS

GERMANIA Luitpold Prinz ...

Lotto 3097

GERMANIA Luitpold Prinz regent (1886-1912) 2 Marchi 1911 - KM 516 AG (g 11,11) - FDC

Lotto 3098

GERMANIA Baviera - Massimiliano IV (1808-1825) Tallero 1818 - KM 361 AG (g 27,82) - BB

Lotto 3099

GERMANIA Baviera - Otto (1886-1913) 2 Marchi 1904 - KM 511 AG (g 11,02) In lotto con 3 marchi 1911 (BB/BB+) - SPL+/FDC

GERMANIA Ludwig III ...

Lotto 3100

GERMANIA Ludwig III (1912-1918) 5 Marchi 1914 - KM 521 AG (g 27,68) Colpetti al bordo e segnetti al D/ - qSPL

GERMANIA Ludwig III ...

Lotto 3101

GERMANIA Ludwig III (1912-1918) 3 Marchi 1914 - KM 520 AG (g 16,65) Colpetto al bordo - SPL+

GERMANIA ...

Lotto 3102

GERMANIA Brandeburg-Ansbach - Johann Friederich (1667-1686) 1/6 di Tallero 1676 - KM 82 (g 5,70) Schiacciatura al margine e tondello ... - BB

GERMANIA ...

Lotto 3103

GERMANIA Brandeburg-Bayreuth - Friederich (1735-1763) Medaglia 1758 - AE (g 36,16 - Ø 45 mm) Ribattuta al D/, colpetti al bordo - BB+

GERMANIA Brema - Tallero ...

Lotto 3104

GERMANIA Brema - Tallero 1865 - KM 248 AG (g 17,51) Colpetto al bordo - SPL

GERMANIA Brema - 2 ...

Lotto 3105

GERMANIA Brema - 2 Marchi 1904 - KM 250 AG (g 11,10) Colpi al bordo - qSPL

Lotto 3106

GERMANIA Brunswick-Wolfenbuttel - Carlo I (1735-1780) 2/3 di tallero 1765 - KM 973.1 AG (g 13,82) - MB+

GERMANIA ...

Lotto 3107

GERMANIA Brunswick-Luneburg - Cristian Ludwig (1648-1665) Tallero 1659 - Dav. 6521 AG (g 28,21) Piccola frattura del tondello - qBB/MB+

GERMANIA ...

GERMANIA ...

Lotto 3108

GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - Giorgio III (1760-1820) 2/3 di Tallero 1807 - KM 422 AG (g 13,11) - qSPL

GERMANIA ...

GERMANIA ...

Lotto 3109

GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - George Ludwig (1698-1727) 24 Mariengroschen 1698 - AG (g 13,06) - BB+

GERMANIA ...

GERMANIA ...

Lotto 3110

GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - George Ludwig (1698-1727) 24 Mariengroschen 1711 - KM 15 AG (g 13,03) Piccole macchie - BB

GERMANIA Hannover - ...

Lotto 3111

GERMANIA Hannover - Giorgio III (1760-1820) 2/3 di Tallero 1814 - KM 100.1 AG (g 13,06) - SPL