GERMANIA Amburgo - 5 Marchi 1902, 3 Marchi 1909 - AG Lotto di due monete, colpi al bordo - BB
GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 5 Marchi 1902 - KM 273 AG (g 27,85) Colpi al bordo - SPL/SPL+
GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 5 Marchi 1906 - KM 277 AG (g 27,65) Colpetti al bordo - SPL
GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 5 Marchi 1907 - KM 273 AG (g 27,83) - SPL/qFDC
GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 2 Marchi 1906 - KM 276 AG (g 11,11) - SPL
GERMANIA Baden - Friedrich (1852-1907) 2 Marchi 1907 - KM 278 AG (g 11,06) - SPL
GERMANIA Maximilian Josef (1806-1825) Tallero 1818 - Dav. 553 AG (g 27,95) Screpolatura al bordo - qSPL
GERMANIA Maximilian II (1848-1864) 2 Gulden 1855 - KM 465 AG (g 21,15) - SPL+
GERMANIA Ludwig II (1864-1886) 5 Marchi 1876, 2 Marchi 1876 -AG Lotto di due monete - qBB
GERMANIA Ludwig II (1864-1886) Medaglia 1881 - AG (g 26,92) Colpo al bordo - FDC
GERMANIA Luitpold Prinz regent (1886-1912) 5 Marchi 1911 - KM 518 AG (g 27,68) Colpetto al bordo - qSPL/SPL
GERMANIA Luitpold Prinz regent (1886-1912) 3 Marchi 1911 - KM 517 AG (g 16,65) - FS
GERMANIA Luitpold Prinz regent (1886-1912) 2 Marchi 1911 - KM 516 AG (g 11,11) - FDC
GERMANIA Baviera - Massimiliano IV (1808-1825) Tallero 1818 - KM 361 AG (g 27,82) - BB
GERMANIA Baviera - Otto (1886-1913) 2 Marchi 1904 - KM 511 AG (g 11,02) In lotto con 3 marchi 1911 (BB/BB+) - SPL+/FDC
GERMANIA Ludwig III (1912-1918) 5 Marchi 1914 - KM 521 AG (g 27,68) Colpetti al bordo e segnetti al D/ - qSPL
GERMANIA Ludwig III (1912-1918) 3 Marchi 1914 - KM 520 AG (g 16,65) Colpetto al bordo - SPL+
GERMANIA Brandeburg-Ansbach - Johann Friederich (1667-1686) 1/6 di Tallero 1676 - KM 82 (g 5,70) Schiacciatura al margine e tondello ... - BB
GERMANIA Brandeburg-Bayreuth - Friederich (1735-1763) Medaglia 1758 - AE (g 36,16 - Ø 45 mm) Ribattuta al D/, colpetti al bordo - BB+
GERMANIA Brema - Tallero 1865 - KM 248 AG (g 17,51) Colpetto al bordo - SPL
GERMANIA Brunswick-Wolfenbuttel - Carlo I (1735-1780) 2/3 di tallero 1765 - KM 973.1 AG (g 13,82) - MB+
GERMANIA Brunswick-Luneburg - Cristian Ludwig (1648-1665) Tallero 1659 - Dav. 6521 AG (g 28,21) Piccola frattura del tondello - qBB/MB+
GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - Giorgio III (1760-1820) 2/3 di Tallero 1807 - KM 422 AG (g 13,11) - qSPL
GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - George Ludwig (1698-1727) 24 Mariengroschen 1698 - AG (g 13,06) - BB+
GERMANIA Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover - George Ludwig (1698-1727) 24 Mariengroschen 1711 - KM 15 AG (g 13,03) Piccole macchie - BB
GERMANIA Hannover - Giorgio III (1760-1820) 2/3 di Tallero 1814 - KM 100.1 AG (g 13,06) - SPL
Asta: Asta 13 Online
Asta online - Fine
18 05 2015 20:00 CEST