Monete estere - Asta 13 Online

Lotto 3232

RUSSIA Alessandro II (1855-1881) 5 Copechi 1859 - CU (g 26,95) - BB

Lotto 3233

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 15 Rubli 1897 - Fr. 177 AU (g 12,90) Minimi colpetti al bordo - qSPL/SPL

Lotto 3234

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,60) Colpi al bordo - BB+/qSPL

Lotto 3235

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1901 - Fr. 179 AU (g 8,58) - BB+/SPL

Lotto 3236

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1902 - Fr. 179 AU (g 8,60) - BB/qSPL

Lotto 3237

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1909 - Fr. 179 AU (g 8,58) Segnetti al D/ - BB/qSPL

Lotto 3238

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1911 - Fr. 179 AU (g 8,58) Colpetto al bordo - SPL

Lotto 3239

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1899 - Fr. 180 AU (g 4,28) Graffietto nel campo al D/ - SPL

Lotto 3240

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1903 - Fr. 180 AU (g 4,30) - SPL/SPL+

SARAWAK Charles V Brooke ...

Lotto 3241

SARAWAK Charles V Brooke (1917-1946) Half cent 1933 - KM 20 CU (g 3,04) Minimo colpetto al bordo - FDC

Lotto 3242

SERBIA Pietro I (1903-1918) 2 Dinara 1912, Dinara 1915 - AG Lotto di due monete - SPL-qFDC

Lotto 3243

SPAGNA Fernando e Isabella (1476-1516) 2 Excelentes S - Fr. 129 AU (g 6,95) RRR Un piccolo tentativo di foro sulla testa dell'aquila al R/ - qSPL

Lotto 3244

SPAGNA Carlo III (1759-1788) 4 Escudos 1787 M - Fr. 285 AU (g 13,52) Minimi colpetti al bordo - BB/BB+

Lotto 3245

SPAGNA Fernando VII (1808-1833) 2 Escudos 1820 S - Fr. 316 AU (g 6,78) - BB/BB+

Lotto 3246

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 10 Corone 1883 - Fr. 94a AU (g 4,48) - qFDC

Lotto 3247

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 10 Corone 1901 - Fr. 94b AU (g 4,48) - qFDC

Lotto 3248

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 5 Corone 1883 - Fr. 95 AU (g 2,26) - SPL

Lotto 3249

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 5 Corone 1901 - Fr. 95a AU (g 2,22) - SPL

Lotto 3250

SVIZZERA San Gallo - Dicken 1505 - HMZ 2-887e AG (g 9,72) - MB+

SVIZZERA Zurigo - ...

Lotto 3251

SVIZZERA Zurigo - Tallero 1780 - Dav. 1796 AG (g 26,38) - BB+

Lotto 3252

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1926 - Fr. 499 AU (g 6,44) - qFDC

Lotto 3253

SVIZZERA Confederazione - 10 Franchi 1911 - Fr. 503 AU (g 3,22) - qSPL

Lotto 3254

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1909 - KM 34 AG (g 24,99) Graffietti e fondi leggermente lucidati al D/ - BB+

Lotto 3255

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1926 - KM 37 AG (g 25,02) Minimi graffietti - BB+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 3256

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1881 Friburgo - AG (g 24,93) Colpetti al bordo - BB+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 3257

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1883 Lugano - AG (g 24,98) Colpo al bordo - SPL

Lotto 3258

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1934 Friburgo - AG (g 15,11) - FDC

Lotto 3259

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1939 Luzerna - AG (g 19,54) - qFDC

Lotto 3260

USA 5 Dollari 1991 - Fr. 201 AU (g 8,35) In astuccio - FS

Lotto 3261

USA Dollaro 1880 S - AG (g 26,68) Striatura al D/ - FDC