Monete estere - Asta Numismatica 53

URSS (1917-1991) ...

Lotto 650

URSS (1917-1991) Medaglia 1963 – AU (g 16,94) Traccia d’appiccagnolo e colpetti al bordo - SPL

SAHRAWI 40.000 Pesetas ...

Lotto 651

SAHRAWI 40.000 Pesetas 1997 – Fr. 2 AU (g 15,55) RR - FS

SAINT KITTS & NEWS 100 ...

Lotto 652

SAINT KITTS & NEWS 100 Dollari 1982 – Fr. 1 AU (g 8,07) RRRR Tiratura di soli 15 esemplari - FS

SAMOA AMERICANA 50 ...

Lotto 653

SAMOA AMERICANA 50 Dollari 1988 – Fr. 3 AU (g 7,62) RRR Tiratura di 100 esemplari - FS

SENEGAL 2.500 Franchi ...

Lotto 654

SENEGAL 2.500 Franchi 1975 – Fr. 5 AU (g 39,96) RRR Coniati 195 esemplari - FDC

SENEGAL 500 Franchi 1975 ...

Lotto 655

SENEGAL 500 Franchi 1975 – Fr. 7 AU (g 8,09) - FS

SENEGAL 500 Franchi 1975 ...

Lotto 656

SENEGAL 500 Franchi 1975 – Fr. 7 AU (g 8,09) - FDC

SERBIA Milan III ...

Lotto 657

SERBIA Milan III (1860-1868) 10 Para 1868 – KM 3 CU (g 9,58) Conservazione eccezionale - FDC

SERBIA Milan III ...

Lotto 658

SERBIA Milan III (1860-1868) 5 Para 1868 – KM 2 CU (g 5,08) Conservazione eccezionale - FDC

SERBIA Milan IV ...

Lotto 659

SERBIA Milan IV (1868-1882) 20 Dinari 1879 – Fr. 3 AU (g 6,45) - qSPL

Lotto 660

SOMALIA 500, 200, 100, 50 e 20 Scellini 1965 – Fr. 1-5 AU (g 70,31 + 28,12 + 14,09 + 7,07 + 2,83) Lotto di cinque monete in astuccio - FS

SPAGNA Fernando e ...

Lotto 661

SPAGNA Fernando e Isabella (1476-1479) 2 Exelentes S – Fr. 129 AU (g 7,04) RRR Graffi nel campo tra i due volti - SPL

SPAGNA Fernando e ...

Lotto 662

SPAGNA Fernando e Isabella (1476-1479) 4 Reali – AG (g 13,59) Bell’esemplare - SPL

SPAGNA Carlo I e ...

Lotto 663

SPAGNA Carlo I e Giovanna (1516-1556) Escudo – Fr. 153/157 AU (g 3,40) - qSPL

SPAGNA Filippo II ...

Lotto 664

SPAGNA Filippo II (1556-1598) 4 Escudos (Siviglia) – Fr. 158 AU (g 13,46) Dalla nostra asta n. 25, lotto 1015, realizzo di 1.800 euro ... - BB

SPAGNA Filippo II ...

Lotto 665

SPAGNA Filippo II (1556-1598) 2 Escudos (Siviglia) – Fr. 169 AU (g 6,77) Dalla nostra asta n. 25, lotto 1016, realizzo di 550 euro più ... - BB

SPAGNA Filippo II ...

Lotto 666

SPAGNA Filippo II (1556-1598) 2 Escudos (zecca illeggibile) – Fr. 169 AU (g 6,73) Dalla nostra asta n. 25, lotto 1017, realizzo di 350 ... - qBB/BB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 667

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 8 Escudos (Siviglia?) – Fr. 200 AU (g 27,08) - BB+

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 668

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 8 Escudos (Siviglia?) – Fr. 200 AU (g 26,46) - BB+

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 669

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 8 Escudos (Siviglia?) – Fr. 200 AU (g 26,35) - BB+

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 670

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 4 Escudos (Siviglia?) – Fr. 203 AU (g 13,46) - BB+

SPAGNA Filippo II ...

Lotto 671

SPAGNA Filippo II (1556-1598) 4 Escudos (Siviglia) – Fr. 203 AU (g 13,25) - BB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 672

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 4 Escudos (Siviglia?) – Fr. 203 AU (g 13,50) - qBB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 673

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 4 Escudos (Siviglia?) – Fr. 203 AU (g 13,12) - MB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 674

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 2 Escudos (Siviglia?) – Fr. 206 AU (g 6,71) Ribattuto al D/ - BB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 675

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 2 Escudos (Siviglia?) – Fr. 206 AU (g 6,68) - BB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 676

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 2 Escudos (Siviglia?) – Fr. 206 AU (g 6,54) - BB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 677

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 2 Escudos (Siviglia?) – Fr. 206 AU (g 6,55) Pesanti macchie - MB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 678

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 2 Escudos (Siviglia?) – Fr. 206 AU (g 6,72) - BB

SPAGNA Filippo II ...

Lotto 679

SPAGNA Filippo II (1556-1598) 2 Escudos 1596 (Siviglia?) – Fr. 206 AU (g 6,72) - BB