Monete estere - Asta Numismatica 54

USA 20 Dollari 1852 O ...

Lotto 750

USA 20 Dollari 1852 O – Fr. 171 AU (g 33,34) RR Colpetti al bordo - BB+

USA 20 Dollari 1903 – ...

Lotto 751

USA 20 Dollari 1903 – Fr. 169 AU (g 33,42) Colpetti al bordo - SPL

USA 5 Dollari 1851 – ...

USA 5 Dollari 1851 – Fr. 138 AU (g 8,28)

Lotto 752

USA 5 Dollari 1851 – Fr. 138 AU (g 8,28) - qBB

USA Dollaro 1884 O – ...

Lotto 753

USA Dollaro 1884 O – AG In slab NGC MS-65 “Olathe dollar hoard from US Treasury bags” - FDC

USA Dollaro 1884 O – ...

Lotto 754

USA Dollaro 1884 O – AG Colpo al ciglio del R/. Splendida patina - qFDC

USA 5 Cents 1872 – NI ...

USA 5 Cents 1872 – NI (g 5,06)

Lotto 755

USA 5 Cents 1872 – NI (g 5,06) - qFDC

USA Cent 1882 – CU (g ...

USA Cent 1882 – CU (g 2,94)

Lotto 756

USA Cent 1882 – CU (g 2,94) - FDC

USA 5 Dollari 1995 ...

Lotto 757

USA 5 Dollari 1995 Atlanta Games – Fr. 208 AU (g 8,35) In astuccio originale - FS

Lotto 758

USA 5 Dollari in oro, Dollaro (2) e Mezzo dollaro 1995 Atlanta Games – Fr. 208 AU (g 8,35) e AG Lotto di quattro monete in astuccio ... - FS

VENEZUELA 1.000 ...

Lotto 759

VENEZUELA 1.000 Bolivares 1975 – Fr. 8 AU (g 33,78) - FDC

YEMEN 20 Rials 1969 – ...

YEMEN 20 Rials 1969 – Fr. 14 AU (g 19,54)

Lotto 760

YEMEN 20 Rials 1969 – Fr. 14 AU (g 19,54) - FS

Lotto 761

YEMEN 50, 30, 20, 10 e 5 Ryals in oro, 2 eun Ryal in argento 1969 – Fr. 11, 12, 14-16 AU (g 48,96 + 29,38 + 19,54 + 9,80 + 4,88) e AG (g ... - FS

YUGOSLAVIA Repubblica ...

Lotto 762

YUGOSLAVIA Repubblica (1946-2003) 500 Dinari 1968 – Fr. 8 AU (g 38,94) - FDC

ZAIRE Zaire 1970 – KM ...

ZAIRE Zaire 1970 – KM 13a AU (g 31,76)

Lotto 763

ZAIRE Zaire 1970 – KM 13a AU (g 31,76) - FS

ZAIRE 100 Zaire 1975 – ...

ZAIRE 100 Zaire 1975 – Fr. 1 AU (g 33,44)

Lotto 764

ZAIRE 100 Zaire 1975 – Fr. 1 AU (g 33,44) - FDC

Asta Numismatica 54

30 08 2016 08:00 CEST

30 08 2016 09:30 CEST