Monete estere - Asta 17 Online

Lotto 725

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 1982 - Lotto di undici valori in astuccio - FDC

Lotto 726

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 1995 - Lotto di dieci valori in confezione - FDC

Lotto 727

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 2001 Euro - Lotto di otto valori in confezione - FDC

Lotto 728

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 2002 Euro - Lotto di otto valori in confezione - FDC

MONACO Ranieri III  ...

Lotto 729

MONACO Ranieri III (1949-2005) 50 Centimes 1962 - Gad. 148 CU NI (g 6,98) R Minimi segnetti. In astuccio Musées des Timbres et des ... - qFDC

Lotto 730

MONACO Ranieri III (1949-2005) 5, 2 e un Centesimo 2005 - Lotto di tre valori in cofanetto - FS

Lotto 731

MONACO Ranieri III (1949-2005) 20 e 10 Franchi 1951, 5 Franchi 1960 - Lotto di tre monete ciascuna in astuccio Musées des Timbres et des ... - FDC

NORVEGIA Divisionale 1981

NORVEGIA Divisionale 1981

Lotto 732

NORVEGIA Divisionale 1981 - FDC

NORVEGIA Divisionale 1982

NORVEGIA Divisionale 1982

Lotto 733

NORVEGIA Divisionale 1982 - FDC

PANAMA 20 Balboas 1974 - ...

Lotto 734

PANAMA 20 Balboas 1974 - AG (g 128) Con certificato - FS

PANAMA 20 Balboas 1975 - ...

Lotto 735

PANAMA 20 Balboas 1975 - AG (g 130) In scatola - FS

PORTOGALLO Luigi I  ...

Lotto 736

PORTOGALLO Luigi I (1861-1889) 10.000 Reis 1879 - Fr. 152 AU (g 17,70) - FDC

Lotto 737

SHARJAH 10 Ryals 1970 - AG (g 30,18) Colpo al bordo - FDC

SVIZZERA Zurigo - 10 ...

Lotto 738

SVIZZERA Zurigo - 10 Schillings - KM 182 MI (g 4,54) - BB

Lotto 739

UGANDA 30, 25, 20, 10, 5 e 2 Scellini 1969 Paolo VI - AG (g 60,04 + 50,36 + 40,38 + 20,00 + 9,96 + 4,04) Lotto di sei monete in folder - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 740

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 8 Fiorini 1883 - Fr. 243 AU (g 6,44) Colpetto al bordo - qBB

USA 5 Dollari 1881 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1881 - Fr. 143 AU (g 8,35)

Lotto 741

USA 5 Dollari 1881 - Fr. 143 AU (g 8,35) - qBB

USA 5 Dollari 1882 - Fr. ...

Lotto 742

USA 5 Dollari 1882 - Fr. 143 AU (g 8,32) Graffio al D/, da montatura presentandone il tipico gonfiore - MB

USA 5 Dollari 1887 S - ...

Lotto 743

USA 5 Dollari 1887 S - Fr. 145 AU (g 8,31) Minimo colpetto al bordo - BB

USA 5 Dollari 1893 - Fr. ...

Lotto 744

USA 5 Dollari 1893 - Fr. 143 AU (g 8,36) Graffi al D/ - SPL

USA 2,50 Dollari 1878 - ...

Lotto 745

USA 2,50 Dollari 1878 - Fr. 114 AU (g 4,16) Modesta porosità - BB

USA Dollaro 1880 S - AG ...

USA Dollaro 1880 S - AG In slab NGC MS-65*

Lotto 746

USA Dollaro 1880 S - AG In slab NGC MS-65* - FDC

USA Dollaro 1881 S - AG ...

USA Dollaro 1881 S - AG In slab PCGS MS-65

Lotto 747

USA Dollaro 1881 S - AG In slab PCGS MS-65 - FDC

USA Dollaro 1882 O - AG ...

USA Dollaro 1882 O - AG In slab NGC MS-64

Lotto 748

USA Dollaro 1882 O - AG In slab NGC MS-64 - FDC

USA Dollaro 1882 O - AG ...

USA Dollaro 1882 O - AG In slab NGC MS-64*

Lotto 749

USA Dollaro 1882 O - AG In slab NGC MS-64* - FDC

USA Dollaro 1887 - AG (g ...

USA Dollaro 1887 - AG (g 26,70)

Lotto 750

USA Dollaro 1887 - AG (g 26,70) - SPL+

USA Dollaro 1983 - AG

USA Dollaro 1983 - AG

Lotto 751

USA Dollaro 1983 - AG - FDC

USA Cent 1825 - CU (g ...

USA Cent 1825 - CU (g 10,50)

Lotto 752

USA Cent 1825 - CU (g 10,50) - MB

USA Cent 1848 - CU (g ...

USA Cent 1848 - CU (g 10,56)

Lotto 753

USA Cent 1848 - CU (g 10,56) - BB

USA Set 1983 - In astuccio

Lotto 754

USA Set 1983 - In astuccio - FS