INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 5 Sterline 1989 - Fr. 432 AU (g 40,06) In astuccio con certificato - FDC
INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 5 Sterline 1990 - Fr. 422 AU (g 40,01) In astuccio con certificato - FDC
INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 5 Sterline 1991 - Fr. 422 AU (g 40,01) In astuccio con certificato - FDC
IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) 2.000, 1.000. 750 e 500 Rials in oro, 200, 100, 75, 50, 25 Rials in argento 1971 2500 Years of iranian ... - FDC
IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) 5 Pahlevi 1355 SH - Fr. 99 AU (g 40,68) Minime depositi al R/, minimi graffietti da lucidatura - SPL
IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) Medaglia (1972) - AU (g 14,90) Diffusi graffietti da lucidatura - SPL
IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) Medaglia (1972) - AU (g 7,98) Diffusi graffietti da lucidatura - SPL
KUWAIT 50 Dinari 1986 25th Anniversary of the National Bank - Fr. 4 AU In slab PCGS PR65DCAM - FS
ISRAELE Medaglia per il decimo anniversario dell’Indipendenza - AU Sigillata con sigilli anonimi - FDC
LIBERIA 30 e 12 Dollari 1965 - Fr. 4-5 AU (g 14,92 - 6,00) Lotto di due monete - FS
LIECHTENSTEIN Franz Joseph II (1938-1989) 20 Franchi 1946 - Fr. 17 AU (g 6,44) Minimi segnetti sulla guancia al D/ - qFDC
LUSSEMBURGO William III (1849-1890) 2,5 Centimes 1870 - KM 21 CU (g 2,38) R Senza punto sopra il nome dell’incisore - FDC
MACAO 1.000 Patacas 1986 Lunar Series Tiger - Fr. B2 AU In slab NGC PF66 Ultra cameo - FS
MALTA Jean Paul Lascaris Castellar (1636-1657) 4 Tarì 1642 - KM 68 CU (g 5,98) Due contromarche al R/ - SPL
MALTA Emmanuel de Rohan (1775-1797) 20 Scudi 1778 - Fr, 48 AU (g 16,45) R - qFDC
MESSICO Ferdinando VII (1808-1833) Real 1821 - KM 83 AG (g 3,38) Conservazione eccezionale - FDC
MESSICO Seconda Repubblica (1867-1905) 20 Pesos 1904 - KM 414.6 AU (g 33,85) Bellissimo esemplare dai fondi brillanti - SPL+/qFDC
MONACO Onorato V (1819-1841) Dècime 1838 - Gad. (fantaisies) 111 CU (g 14,26) - FDC
MONACO Onorato V (1819-1841) 5 Centimes 1838 - Gad. (fantaisies) 110 CU (g 9,80) Fondi speculari - FDC
MONACO Ranieri III (1949-2005) 1.000 Franchi 1974 - Gad. 169 Platino (g 9,84) R - FDC
MONACO Ranieri III (1949-2005) 200 Franchi 1966 - Fr. 32 AU (g 32,02) Minimo colpetto al bordo - FDC
NIGER 10, 25, 50, 100 Franchi serie prova 1960 - KM Essai E1, E2, E3, E4 - MD (g 2,54 - 4,10 - 7,70 - 16,46) Con bustine originali della ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 56
SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST