Monete estere - Asta Numismatica 58

ALBANIA Zog I ...

Lotto 376

ALBANIA Zog I (1925-1939) 20 Franga 1937 25° Indipendenza Prova - P.P. 799 AU (g 6,46) RRRR Segnetti da contatto nei campi - SPL+

ALBANIA Zog I ...

Lotto 377

ALBANIA Zog I (1925-1939) 20 Franga 1937 25° Indipendenza - Fr. 12 AU (g 6,48) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 378

ALBANIA Zog I (1925-1939) 20 Franga 27 IV 1938 Matrimonio Prova - P.P. 800 AU (g 6,49) RRR Minimi segnetti da contatto nei campi - SPL+

ALBANIA Zog I ...

Lotto 379

ALBANIA Zog I (1925-1939) 20 Franga 27 IV 1938 Matrimonio - Fr. 14 AU R Sigillato FDC da Filatelia Numismatica Parmense - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 380

ALBANIA Zog I (1925-1939) 20 Franga 1928-1938 Decennale Prova - P.P. 801 AU (g 6,47) RRR Minimi segnetti da contatto nei campi - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 381

ALBANIA Zog I (1925-1939) 20 Franga 1928-1938 Decennale - Fr. 17 AU (g 6,47) RR Sigillato FDC da Filatelia Numismatica Parmense - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 382

ALBANIA Zog I (1925-1939) 10 Franga 1927 Prova - P.P. 802 AU (g 3,24) RRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 383

ALBANIA Zog I (1925-1939) 10 Franga 1927 - Fr. 3 AU (g 3,27) Minimo graffietto davanti agli occhi al D/ - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 384

ALBANIA Zog I (1925-1939) 5 Franga 1926 Senza stella sotto la testa Prova - P.P. 803 AG (g 25,07) RRR Minimi graffietti al R/, minimo ... - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 385

ALBANIA Zog I (1925-1939) 5 Franga 1926 Stella sotto la testa Prova - P.P. 804 AG (g 25,12) RRR Insignificanti hairlines - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 386

ALBANIA Zog I (1925-1939) 5 Franga 1926 Stella sotto la testa Prova - P.P. 804 AG (g 25,04) RRR Minimi graffietti nel campo del R/, ... - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 387

ALBANIA Zog I (1925-1939) 5 Franga 1926 Senza stella sotto la testa - KM 8.1 AG (g 25,00) Minimi graffietti al R/, minimi colpetti al bordo - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 388

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1926 Seminatore Prova - P.P. 805 AG (g 10,00) RRR Coniati 50 esemplari - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 389

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1927 Seminatore Prova - P.P. 806 AG (g 10,00) RRR Bella patina intensa - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 390

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1927 Prova - P.P. 807 AG (g 10,00) RRR Coniati 50 esemplari. Bella patina - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 391

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1928 Prova - P.P. 808 AG (g 10,00) RRR Coniati 50 esemplari. Bella patina, graffietto sul collo al D/ - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 392

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1935 Prova - P.P. 809 AG (g 10,00) RRR Bella patina - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 393

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1935 Prova - P.P. 809 AG (g 10,00) RRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 394

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1937 25° Indipendenza Prova - P.P. 810 AG (g 10,00) RRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 395

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1937 25° Indipendenza - KM 19 AG (g 10,00) Colpetto al bordo - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 396

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1927 R Prova - P.P. 811 AG (g 5,00) RRRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 397

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1927 V Prova - AG (g 5,00) RRR Coniati 50 esemplari. Bella patina - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 398

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1927 - KM 6 AG (g 5,00) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 399

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1927 Prova - P.P. 812 AG (g 5,00) RRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 400

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1928 Prova - P.P. 813 AG (g 5,00) RRR Coniati 50 esemplari - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 401

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1935 Prova - P.P. 814 AG (g 5,00) RRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 402

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1937 25° Indipendenza Prova - P.P. 816 AG (g 5,06) RRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 403

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1937 25° Indipendenza - KM 18 AG (g 5,00) Minimo colpetto al bordo - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 404

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Lek 1928 Prova - P.P. 817 NI (g 9,91) RRR - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 405

ALBANIA Zog I (1925-1939) Lek 1926 - KM 5 NI (g 8,00) - FDC

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET