Monete estere - Asta 8 E-Live

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1183

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Half crown 1891 - AG (g 14,20) - SPL/SPL+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1184

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Half crown 1896 - AG (g 14,21) - qFDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1185

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1887 - AG (g 22,66) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1186

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1887 - AG (g 22,68) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1187

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1889 - AG (g 22,61) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1188

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1889 - AG (g 22,46) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1189

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Fiorino 1879 - AG (g 11,32) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1190

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Half crown 1881 - AG (g 14,15) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1191

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Penny 1855 - CU (g 18,88) Ossidazioni - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1192

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1897 - MA (g 9,65 - Ø 20 mm) Segnetti al bordo - qFDC

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 1193

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) Half crown 1902 - AG (g 14,16) - FDC

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1194

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,21) Colpetto al bordo - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1195

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,25) - qSPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1196

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,29) - qSPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1197

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1198

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Medaglia 1935 Giubileo - AG (g 11,28 - Ø 31 mm) - FDC

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1199

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Maundy set 1914 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1200

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Maundy set 1936 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1201

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Crown 1937 - KM 857 AG (g 28,36) - SPL

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1202

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1203

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Half crown 1928 - AG (g 14,16) - SPL

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1204

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Rupia 1945 - AG (g 11,69) - SPL

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1205

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Maundy set 1948 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1206

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Maundy set 1952 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Medaglia per ...

Lotto 1207

INGHILTERRA Medaglia per la morte di Orazio Nelson - MA (g 17,50 - Ø 37 mm) - qFDC

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1208

INGHILTERRA Lotto di dodici monete da un penny e cinque da 5 scellini. Come da foto - BB-FDC

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1209

INGHILTERRA Lotto di dieci monete di Giorgio V come da foto - MB-BB

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1210

INGHILTERRA Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL

INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lotto 1211

INGHILTERRA Lotto di sei monete come da foto - BB-SPL+

INGHILTERRA Lotto di tre ...

Lotto 1212

INGHILTERRA Lotto di tre monete di colonie inglesi come da foto - BB-SPL+