Monete estere - Asta 9 E-Live

Lotto 1068

ALBANIA Zog (1928-1939) 2 Franca 1935 - KM 17 AG Lotto di due esemplari - BB+

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lotto 1069

ALBANIA Zog (1928-1939) 2 Franca 1937 - KM 19 AG (g 10,02) Minimi segnetti - SPL

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lotto 1070

ALBANIA Zog (1928-1939) 2 Franca 1937 - KM 19 AG (g 9,94) Minimi segnetti - SPL

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lotto 1071

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1937 - KM 18 AG (g 4,98) - SPL+/qFDC

Lotto 1072

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 - AG Lotto di due monete - BB/BB+

Lotto 1073

ALBANIA Repubblica (1946-) 25 Leke 1968 - AG (g 83,64) - qFDC

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 1074

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Leke 1988 Piefort - AG (g 311,05) RRR Tiratura di soli 200 esemplari. In astuccio originale con certificato ... - FS

ALGERIA 100 Franchi 1950

ALGERIA 100 Franchi 1950

Lotto 1075

ALGERIA 100 Franchi 1950 - BB

ANGUILLA Dollaro 1967 - ...

ANGUILLA Dollaro 1967 - AG (g 7,18)

Lotto 1076

ANGUILLA Dollaro 1967 - AG (g 7,18) - FS

ANGUILLA Lotto di tre ...

ANGUILLA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 1077

ANGUILLA Lotto di tre monete come da foto - SPL-FDC

AUSTRIA Ferdinando III ...

Lotto 1078

AUSTRIA Ferdinando III (1637-1657) Tallero 1644 - Dav. 3189 AG (g 28,77) Graffi nel campo del D/ - SPL

AUSTRIA Medaglia 1764 - ...

Lotto 1079

AUSTRIA Medaglia 1764 - AG (g 3,96) Debolezze centrali di conio - qFDC

AUSTRIA 8 Fiorini 1892 - ...

AUSTRIA 8 Fiorini 1892 - AU (g 6,46)

Lotto 1080

AUSTRIA 8 Fiorini 1892 - AU (g 6,46) - SPL

AUSTRIA 8 Fiorini 1892 - ...

Lotto 1081

AUSTRIA 8 Fiorini 1892 - AU (g 6,44) Graffietti e colpetti - SPL

AUSTRIA 20 Kreuzer 1852 ...

Lotto 1082

AUSTRIA 20 Kreuzer 1852 - AG (g 4,31) Macchia o patina non omogenea al R/ - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 1083

AUSTRIA Francesco Giuseppe 2 Fiorini 1879 Matrimonio - AG (g 24,66) Colpetti al bordo - BB+

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 1084

AUSTRIA Repubblica (1918-) 100 Scellini 1929 - Fr. 520 AU (g 23,48) Colpetto al bordo - SPL

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 1085

AUSTRIA Repubblica (1918-) 100 Scellini 1931 - Fr. 520 AU (g 23,50) Consueti minimi segnetti da contatto al R/ ma praticamente - FDC/qFDC

Lotto 1086

AUSTRIA Repubblica 100 Scellini 1992 Karl V - AG (g 18) In astuccio col certificato - FS

AUSTRIA Repubblica 2 ...

Lotto 1087

AUSTRIA Repubblica 2 Scellini 1928-1937 - Lotto di dieci monete serie completa - SPL-FDC

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 1088

AUSTRIA Salisburgo - Paris von Lodron (1619-1653) Tallero 1628 - Dav. 3499 AG (g 28,57) - BB

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 1089

AUSTRIA Salisburgo - Sigismondo III (1753-1771) Tallero 1762 - Dav. 1254 AG (g 28,12) - BB+

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 1090

AUSTRIA Salisburgo - Hieronymus (1772-1803) Tallero 1777 - KM 431 AG (g 27,92) Minimi graffietti - qFDC

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 1091

AUSTRIA Salisburgo - Hieronymus (1772-1803) Tallero 1792 - KM 465 AG (g 27,92) - BB/BB+

AUSTRIA Lotto di tre ...

AUSTRIA Lotto di tre talleri riconi

Lotto 1092

AUSTRIA Lotto di tre talleri riconi - BB-BB+

BELGIO Overijssel - ...

Lotto 1093

BELGIO Overijssel - Filippo II (1556-1598) Ducato Hasselt - Delmonte 1048 AU (g 3,42) Schiacciature sul bordo - qSPL

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1094

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr- 411 AU (g 6,44) Tacche al bordo - BB+

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1095

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr- 411 AU (g 6,42) - BB

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1096

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 5 Franchi 1853 Matrimonio di Leopoldo II - KM X2.1; Dav. 52 AG (g 24,95) Minimi graffietti, fondi brillanti - qFDC

BERMUDA 100 Dollari 1977 ...

Lotto 1097

BERMUDA 100 Dollari 1977 Silver Jubilee - AU In slab NGC PF68 ULTRA CAMEO - FS