Monete estere - Asta 15 E-Live

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 1073

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Corone 1909 - Fr. 512 AU (g 3,39) - SPL

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 1074

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 4 Fiorini 1892 Riconio - Fr. 503R AU (g 3,22) - SPL+

AUSTRIA 100 Schilling ...

Lotto 1075

AUSTRIA 100 Schilling 1927 - KM 2842; Fr. 520 AU (g 23,53) - qFDC

AUSTRIA 100 Schilling ...

Lotto 1076

AUSTRIA 100 Schilling 1928 - KM 2842; Fr. 520 Au (g 23,56) Minimi graffietti - qFDC

AUSTRIA 25 Schilling ...

Lotto 1077

AUSTRIA 25 Schilling 1929 - KM 2841; Fr. 521 AU (g 5,90) Colpetti al bordo - qFDC/FDC

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 1078

AUSTRIA Salisburgo - Hieronymus (1772-1803) Tallero 1777 - KM 431 AG (g 27,92) Minimi graffietti - qFDC

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1079

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 5 Franchi 1853 Matrimonio di Leopoldo II - KM X2.1; Dav. 52 AG (g 24,95) Minimi graffietti, fondi brillanti - qFDC

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1080

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Centimes 1861 - Bogaert 852B1 AG (g 7,48) Riconio officiale in argento - FDC

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1081

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 10 Centimes 1861 - Bogaert 857B2 AG (g 4,60) Riconio officiale in argento - FDC

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1082

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 5 Centimes 1863 - Bogaert 901B1 AG (g 3,26) Riconio officiale in argento - FDC

BELGIO Leopoldo III ...

Lotto 1083

BELGIO Leopoldo III (1934-1951) 5 Frank 1939 NL/FR - Bogaert 2634B11 AG (g 7,432) Riconio officiale in argento - FDC

BELGIO Leopoldo III ...

Lotto 1084

BELGIO Leopoldo III (1934-1951) Frank 1940 FR/NL - Bogaert 2669B2 AG (g 4,67) Riconio officiale in argento - FDC

BELGIO Baldovino ...

Lotto 1085

BELGIO Baldovino (1951-1993) Gettone 25 Anniversario - AU (g 6,47) - FS

BELGIO  Baldovino ...

Lotto 1086

BELGIO Baldovino (1951-1993) Gettone 1976 - AU (g 6,44) - FDC

BELGIO  Baldovino ...

Lotto 1087

BELGIO Baldovino (1951-1993) Gettone 1976 - AU (g 6,46) - FDC

BOLIVIA Medaglia 1808 ...

Lotto 1088

BOLIVIA Medaglia 1808 Fedeltà a Ferdinando VII, zecca di Potosì - AG (g 27,00 - Ø 38 mm) - qBB

BRASILE 2.000 Reis 1913 ...

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02)

Lotto 1089

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02) - SPL+

BULGARIA 10 Leva 1964 - ...

BULGARIA 10 Leva 1964 - KM 71 AU (g 8,44)

Lotto 1090

BULGARIA 10 Leva 1964 - KM 71 AU (g 8,44) - FDC

CAMERUN 3.000 Francs ...

Lotto 1091

CAMERUN 3.000 Francs 1970 10th Anniversary of independence - KM 19 AU (g 10,48) - FS

CEYLON Victoria ...

Lotto 1092

CEYLON Victoria (1837-1901) 5 Cents 1870 - KM 93 CU (g 18,90) - SPL/SPL+

CILE 10 Pesos 1855 - KM ...

CILE 10 Pesos 1855 - KM 131 Au (g 15,16)

Lotto 1093

CILE 10 Pesos 1855 - KM 131 Au (g 15,16) - MB

CILE 100 Pesos 1926 - KM ...

CILE 100 Pesos 1926 - KM 170 AU (g 20,37)

Lotto 1094

CILE 100 Pesos 1926 - KM 170 AU (g 20,37) - SPL+

CILE 50 Pesos 1968 - KM ...

CILE 50 Pesos 1968 - KM 184 AU (g 10,00)

Lotto 1095

CILE 50 Pesos 1968 - KM 184 AU (g 10,00) - FS

CINA Yuan Shin-Kai - ...

CINA Yuan Shin-Kai - Dollaro - AG (g 26,80)

Lotto 1096

CINA Yuan Shin-Kai - Dollaro - AG (g 26,80) - SPL

CINA Kwangtung province ...

Lotto 1097

CINA Kwangtung province - Cent - Y 192 CU (g 7,50) - qFDC

Sun Yat Sen - Dollaro ...

Sun Yat Sen - Dollaro 1934 - AG (g 6,62)

Lotto 1098

Sun Yat Sen - Dollaro 1934 - AG (g 6,62) - qFDC

CIPRO Enrico II ...

Lotto 1099

CIPRO Enrico II (1310-1324) Grosso - Schl. VI, 22 variante AG (g 4,41) Alla fine della leggenda ci sono tre anelletti vuoti, variante non ... - BB

CIPRO Carzia anonima ...

Lotto 1100

CIPRO Carzia anonima (verso il 1515) - MI (g 0,64) - BB

ISOLA DI MAN Mezza ...

Lotto 1101

ISOLA DI MAN Mezza Sterlina 1965 - KM 15 AU (g 4,00) Bicentenary of Revestment Act (200th Anniversary of Aquisition) - FDC

CIPRO 50 Pounds 1977 - ...

CIPRO 50 Pounds 1977 - KM 47 AU (g 16,00)

Lotto 1102

CIPRO 50 Pounds 1977 - KM 47 AU (g 16,00) - FDC