Monete estere - Asta 15 E-Live

GABON 100 Francs 1960 - ...

GABON 100 Francs 1960 - KM 4 AU (g 32,00)

Lotto 1133

GABON 100 Francs 1960 - KM 4 AU (g 32,00) - FDC

GABON 50 Francs 1960 - ...

Lotto 1134

GABON 50 Francs 1960 - KM 3 AU (g 16,00) Colpetto al bordo - FDC

GERMANIA Bayern - ...

Lotto 1135

GERMANIA Bayern - Maximilian III Joseph (1745-1777) Tallero 1771 - Dav. 1953 AG (g 27,95) Minimi graffietti di conio al R/ - SPL+/qFDC

GERMANIA Baviera - Carl ...

Lotto 1136

GERMANIA Baviera - Carl Theodor (1777-1799) Tallero 1786 - Dav. 1965 AG (g 28,00) - qSPL

GERMANIA Hannover - ...

Lotto 1137

GERMANIA Hannover - Giorgio IV (1820-1830) 16 Groschen 1826 - KM 138 AG (g 11,73) Fondi lucenti - qFDC

GERMANIA Sassonia ...

Lotto 1138

GERMANIA Sassonia Altenburg - Ernst I (1853-1908) 5 Marchi 1903 Cinquantenario - KM 147 AG (g 27,77) Colpetto al bordo e minimi graffietti ... - FDC

GERMANIA Bayern - Otto ...

Lotto 1139

GERMANIA Bayern - Otto (1886-1913) 20 Mark 1900 - KM 920 AU (g 8,00) Colpetto al bordo - SPL

GERMANIA Sachsen - ...

Lotto 1140

GERMANIA Sachsen - Albert (1873-1902) 20 Mark 1894 - KM 1248 AU (g 8,00) - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1141

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Mark 1900 A - KM 521 AU (g 7,94) - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1142

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Mark 1914 - KM 537 AU (g 8,00) Colpetti al bordo, segnetti al D/ - qFDC

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1143

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 3 Marchi 1910 - AG Sigillato FDC “minimo segnetto al bordo” da Cavaliere F. - FDC

GERMANIA Wurttemberg - ...

Lotto 1144

GERMANIA Wurttemberg - Karl I (1864-1891) 20 Mark 1872 - KM 622 AU (g 7,91) - qSPL

GERMANIA Wuerttemberg - ...

Lotto 1145

GERMANIA Wuerttemberg - Guglielmo II (1891-1918) 10 Marchi 1898 - Fr. 3877 AU (g 3,96) Con cartellino di Emilio Tevere - SPL

AFRICA ORIENTALE TEDESCA ...

Lotto 1146

AFRICA ORIENTALE TEDESCA Rupia 1904 A - KM 10 AG (g 11,69) - qFDC/FDC

GERMANIA - Lotto di 2 ...

Lotto 1147

GERMANIA - Lotto di 2 monete da 5 marchi e una da 3 come da foto - MB-BB

GIBILTERRA 2 Quartos ...

Lotto 1148

GIBILTERRA 2 Quartos 1810 - KM Tn4.1 CU (g 7,41) - BB

GIBILTERRA 2 Quartos ...

GIBILTERRA 2 Quartos 1842 - KM 3 CU (g 10,39)

Lotto 1149

GIBILTERRA 2 Quartos 1842 - KM 3 CU (g 10,39) - BB+

GIBILTERRA Quarto 1810 - ...

Lotto 1150

GIBILTERRA Quarto 1810 - KM Tn3.1 CU (g 3,40) Graffi e colpetto al bordo - qBB

GRECIA Isole ioniche - ...

Lotto 1151

GRECIA Isole ioniche - 30 Lepta 1834 - KM 35 AG (g 1,39) R Colpetto al bordo - BB+

GRECIA Isole ioniche - ...

Lotto 1152

GRECIA Isole ioniche - Obolo 1819 - KM 32 CU (g 9,61) - BB

GRECIA George I ...

Lotto 1153

GRECIA George I (1863-1913) 20 Drachmai 1884 - KM 56 AU (g 6,45) - SPL+

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 1154

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 5 Dracme 1875 - KM 46 AG (g 24,90) Graffietti - BB+

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 1155

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 20 Lepta 1893 - KM 57 NI (g 3,92) RR - qSPL

GRECIA 30 Dracme 1964 - ...

GRECIA 30 Dracme 1964 - AG (g 12,06)

Lotto 1156

GRECIA 30 Dracme 1964 - AG (g 12,06) - FDC

GUINEA ECUATORIAL 500 ...

Lotto 1157

GUINEA ECUATORIAL 500 Pesetas Guineanas 1970 Centenario M. Gandhi - KM 25 AU (g 7,00) Macchia al R/ - FS

GUINEA ECUATORIAL 500 ...

Lotto 1158

GUINEA ECUATORIAL 500 Pesetas Guineanas 1970 Abraham Lincoln - KM 24 AU (g 7,00) - FS

GUINEA ECUATORIAL 500 ...

Lotto 1159

GUINEA ECUATORIAL 500 Pesetas Guineanas 1970 Giovanni XXIII - KM 22 AU (g 7,00) - FS

HAITI 20 Gourdes 1970 - ...

HAITI 20 Gourdes 1970 - KM 66 AU (g 3,93)

Lotto 1160

HAITI 20 Gourdes 1970 - KM 66 AU (g 3,93) - FS

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1161

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) 2 Pence 1797 - KM 619 CU (g 56,88) Graffi al D/ e al R/, contromarca PM al R/ - BB+

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 1162

INGHILTERRA Edoardo VII (1910-1936) India 1/12 Anna 1904 - KM 497 CU (g 2,14) Rame rosso - FDC