Monete estere - Asta 15 E-Live

SVIZZERA Ticino - 3 ...

Lotto 1283

SVIZZERA Ticino - 3 Denari 1835 - HMZ2 2-930b CU (g 0,78) Graffio al D/ - BB

SVIZZERA Ticino - 6 ...

Lotto 1284

SVIZZERA Ticino - 6 Denari 1835 - HMZ2 2-929b CU (g 0,70) - qBB

SVIZZERA Ticino - 6 ...

Lotto 1285

SVIZZERA Ticino - 6 Denari 1841 - HMZ2 2-929c CU (g 1,34) - BB

SVIZZERA Ticino - 3 ...

Lotto 1286

SVIZZERA Ticino - 3 Soldi 1835 - HMZ2 2-928c MI (g 1,50) In lotto con altro esemplare di conservazione inferiore e un altro del 1838 - BB

SVIZZERA Ticino - 3 ...

Lotto 1287

SVIZZERA Ticino - 3 Soldi 1841 - HMZ2 2-928f (?) MI (g 1,72) - MB

SVIZZERA Vaud - ½ ...

Lotto 1288

SVIZZERA Vaud - ½ Batzen 1804 - HMZ2 2-1005a (?) MI (g 1,82) - MB+

SVIZZERA Vaud - ½ ...

Lotto 1289

SVIZZERA Vaud - ½ Batzen 1809 - HMZ2 2-1005g (?) MI (g 1,72) - BB

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1290

SVIZZERA Vaud - Batzen 1806 - HMZ2 2-1004d MI (g 2,62) - BB

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1291

SVIZZERA Vaud - Batzen 1827 - HMZ2 2-1004t MI (g 2,50) - BB

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1292

SVIZZERA Vaud - Batzen 1828 - HMZ2 2-1004u MI (g 2,22) - SPL

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1293

SVIZZERA Vaud - Batzen 1831 - HMZ2 2-1004x MI (g 2,10) - BB

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1294

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1810 - HMZ2 2-1002e AG (g 4,52) - SPL

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1295

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1814 - HMZ2 2-1002i AG (g 4,34) - SPL/FDC

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1296

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1828 - HMZ2 2-1002l AG (g 4,50) - qFDC

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1297

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1829 - HMZ2 2-1002m AG (g 4,36) - qSPL

SVIZZERA Zurigo - Rappen ...

Lotto 1298

SVIZZERA Zurigo - Rappen 1845 - HMZ2 2-1180d MI (g 0,60) - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1299

SVIZZERA Confederazione - 20 Francs 1896 - KM 31; Fr. 495 AU (g 6,43) Graffi nella croce - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1300

SVIZZERA Confederazione - 10 Francs 1914 - KM 36; Fr. 504 AU (g 3,24) Colpetti al bordo - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1301

SVIZZERA Confederazione - 10 Francs 1922 - KM 36; Fr. 504 AU (g 3,24) Graffi al D/ - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1302

SVIZZERA Confederazione - 10 Francs 1922 - KM 36 AU (g 3,22) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1303

SVIZZERA Confederazione - 10 Francs 1922 - KM 36 AU (g 3,24) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1304

SVIZZERA Confederazione - 10 Francs 1922 - KM 36 AU (g 3,22) Graffio al R/ - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1305

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1923 - HMZ 2-1199b AG (g 25,00) - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1306

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1923 - HMZ 2-1199b AG (g 24,91) - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1307

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1936 - HMZ 2-1223a AG (g 14,96) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1308

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1948 - AG (g 14,94) - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1309

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1963 - AG (g 15,06) - FDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 1310

SVIZZERA Tiri federali - Berna 5 Franchi 1857 - HMZ 2-1343b AG (g 25,06) Minimo colpetto al bordo - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 1311

SVIZZERA Tiri federali - Nidwalden 5 Franchi 1861 - HMZ 2-1343b AG (g 24,93) - qSPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 1312

SVIZZERA Tiri federali - La Chaux-de-Fonds 5 Franchi 1863 - HMZ 2-1343e AG (g 24,98) Minimo colpetto al bordo - SPL+