Monete estere - Asta Numismatica 62

INDIA PORTOGHESE 4 ...

Lotto 165

INDIA PORTOGHESE 4 Tangas 1934 – KM 21 Cu-Ni (g 3,92) RR - qSPL/SPL

INDIA PORTOGHESE Tanga ...

Lotto 166

INDIA PORTOGHESE Tanga 1934 – KM 19 CU (g 3,80) RR - qSPL/SPL

INDONESIA 3 Gulden 1786 ...

Lotto 167

INDONESIA 3 Gulden 1786 – KM 54 AG (g 31,54) - BB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 168

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Sterlina 1820 – Fr. 371 AU (g 7,97) - BB

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 169

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1833 – Fr. 383 AU (g 7,98) - BB/BB+

INGHILTERRA Victoria ...

Lotto 170

INGHILTERRA Victoria (1837-1901) 5 Sterline 1887 – KM 769; Sp. 3864 AU (g 40,00) insignificanti segnetti da pulitura - FDC

INGHILTERRA Victoria ...

Lotto 171

INGHILTERRA Victoria (1837-1901) 2 Sterline 1887 – Fr. 391 AU (g 15,98) Minimi graffietti da contatto nei campi ma splendido esemplare - FDC

INGHILTERRA Victoria ...

Lotto 172

INGHILTERRA Victoria (1837-1901) Sterlina 1851 – KM 736.1 AU (g 7,99) Minimi graffietti - SPL/SPL+

INGHILTERRA Edward VII ...

Lotto 173

INGHILTERRA Edward VII (1901-1910) 5 Sterline 1902 – KM 807; Sp. 3965/6 AU (g 40,00) Matte proof - qFDC

INGHILTERRA Edward VII ...

Lotto 174

INGHILTERRA Edward VII (1901-1910) 2 Sterline 1902 – KM 806; Sp. 3967 AU (g 16,00) Matte proof - FDC

INGHILTERRA George VI ...

Lotto 175

INGHILTERRA George VI (1936-1952) 5 Sterline 1937 – KM 861; Sp. 4074 AU (g 40,00) - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 176

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 5 Sterline 1996 – AU (g 39,94) In astuccio con certificato - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 177

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 5 Sterline 2004 – AU (g 39,94) In astuccio con certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 178

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1990 – AU (g 7,98) In astuccio senza certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 179

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2001 – AU (g 7,98) In astuccio senza certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 180

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2004 – AU (g 7,98) In astuccio senza certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 181

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2005 – AU (g 7,98) In astuccio con certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 182

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2006 – AU (g 7,98) In astuccio senza certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 183

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2007 – AU (g 7,98) In astuccio senza certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 184

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2013 – AU (g 7,98) In astuccio senza certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 185

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2013 India – AU (g 7,98) In slab NGC Gem uncirculated 3792671-254 - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 186

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2015 – AU (g 7,98) In slab NGC PF 70 Ultra Cameo “One of first 500 struck” 4258608-302 - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 187

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2016 – AU (g 7,98) In slab NGC PF 70 Ultra Cameo “One of first 500 struck” 4299450-015 - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 188

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2017 – AU (g 7,98) In astuccio senza certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 189

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 2018 – AU (g 7,98) Nell’elegante astuccio in legno completo di scatola e certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 190

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2016 – AU In astuccio Bolaffi - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 191

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2017 – AU (g 31,29) In astuccio con certificato di autenticità rilasciato da Intercoins - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 192

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2019 – AU (g 31,23) In astuccio con certificato di autenticità rilasciato da Intercoins - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 193

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2020 – AU (g 31,25) In astuccio Bolaffi - FDC

INDIA Hyderabad – ...

Lotto 194

INDIA Hyderabad – Usman Ali Khan (1911-1948) Ashrafi 1349 – Fr. 1165 AU (g 11,18) - qFDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)