ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 (2) – AG Lotto di tre monete - BB+/qSPL
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1866 S – Fr. 10 AU (g 7,99) - BB+/SPL
AUSTRIA Lotto di sei monete come da foto. Inoltre, un 2 albus 1704 di Hessen Darmstadt - BB-SPL
AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1839 C (Praga) – MI RRR In slab PCGS AU50 238367.50/82139741 - SPL/qSPL
AUSTRIA Francesco II (1792-1835) Quarto di Kreuzer 1816 A – CU (g 2,06) Zone di rame rosso - SPL+
AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Fiorino 1878 – KM 2222 AG (g 12,32) - FDC
AUSTRIA Tyrol - Kreuzer 1809 – CU In slab PCGS MS64BN 365504.65/36352252. Conservazione eccezionale - FDC
AUSTRIA Salisburgo – 2 Pfennig 1801 – CU In slab PCGS MS65BN 458024.64/82139745. Conservazione eccezionale - FDC
AUSTRIA Repubblica - 100 Scellini 1936 – AU In slab NGC PL61 5882451-007 - qFDC
BELGIO Cambrai – Ludwig von Berlaimont (1570-1590) Mezzo Reichtaler 1572 – Del. 412 AG (g 14,56) RRR Nell’asta Kunker del 21 giugno ... - BB
BULGARIA Boris III (1918-1943) 100 Leva 1930 – KM 43 In slab PCGS MS 63 415485.63/17260982 - FDC
CANADA George V (1910-1936) 5 Dollars 1912 – KM 26 AU (g 8,34) Minimi colpetti al bordo - SPL
CINA Repubblica Popolare - 35 Yuan 1979 – KM 8 AG (g 14,89) R UNICEF International Year of the Child. In confezione originale con ... - FS
DANIMARCA Cristiano VI (1730-1746) Krone (4 Mark) 1731 – Dav. 1294 AG (g 22,00) Graffi al D/ - BB/BB+
FINLANDIA 20 Markkaa 1879 – Fr. 1 AU (g 6,44) Minimi hairlines ma di conservazione eccezionale - FDC
FINLANDIA – Aland - 100 Markkaa 1991 – KM 70 In slab PCGS PL66 770764.66/34452380 - FS
FRANCIA Luigi XV (1715-1774) 1/10 Ecu 1768 D Lyon – Gad. 292 AG (g 2,95) Graffi di conio, gradevole patina - SPL/SPL+
FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) – 10 Sols 1702 – AG (g 2,06) Tondello piegato - MB
FRANCIA Napoleone (1799-1804) 40 Franchi A. XI – Gad. 1080 AU (g 12,91) Colpetti al bordo, bei fondi lucenti - BB+
FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1813 Utrecht – Gad. 1025 AU (g 6,42) Lucidato - BB
Asta: Asta 21 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET