Monete estere - Asta 23 E-Live

MONDO ISLAMICO ...

Lotto 1154

MONDO ISLAMICO Kaykhusraw II (1265-1283) Dirham - AG (g 2,99) - qBB

ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 1155

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 20 Franga 1927 R - Fr. 2 AU (g 6,44) Minimi colpetti al bordo - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 1156

ALBANIA Zog I (1925-1939) 50 Franga 1938 - tipo Fr. 16 AU (g 16,06) Riproduzione con indicazione del titolo dell’oro al D/ - qFDC

ALBANIA Lotto di 7 monete come da foto

Lotto 1157

ALBANIA Lotto di 7 monete come da foto - MB-BB

ANDORRA 5 Dinar 2011 - ...

Lotto 1158

ANDORRA 5 Dinar 2011 - AG placcato in oro (g 19,91) In capsula Fabulous 15 Silver Collection - FS

ARGENTINA Argentino 1887 ...

Lotto 1159

ARGENTINA Argentino 1887 - AU (g 8,01) Colpetti al bordo - qBB

ARGENTINA 50 Centavos ...

Lotto 1160

ARGENTINA 50 Centavos 1883 - KM 28 AG (g 12,52) - SPL

ARMENIA 50.000 Dram 2021 ...

Lotto 1161

ARMENIA 50.000 Dram 2021 - AU Noah’s Ark. In confezione originale - FS

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1162

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1870 - KM 371 AU (g 7,94) - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1163

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1877 S - KM 6; Fr. 11 AU (g 7,99) - BB/BB+

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1164

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1876 M - KM 7 AU (g 7,99) Graffio al R/ - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1165

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1877 M - KM 7 AU (g 7,99) - qBB/BB+

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1166

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1882 S - KM 7 AU (g 8,00) Graffio al D/ - BB+

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1167

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1885 M - KM 7 AU (g 7,99) Colpetti al bordo - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1168

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1886 M - KM 7 AU (g 8,00) - SPL

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1169

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M -S. 3875 AU In slab PCGS MS63 113394.63/82146936 - qFDC

AUSTRALIA George V ...

Lotto 1170

AUSTRALIA George V (1910-1936) Sterlina 1918 S - Fr. 39 AU (g 8,00) Colpetto al bordo - qFDC

AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lotto 1171

AUSTRALIA Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1907 M - AU (g 8,00) - qFDC

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 1172

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1917 M - AU (g 8,00) - SPL+

AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 1173

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) 100 Dollars 2016 - AU (g 31,14) - FDC

AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 1174

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) Dollar 2011 - AG placcato in oro (g 31,49) In capsula Fabulous 15 Silver Collection - FS

AUSTRIA Lotto di quattro ...

Lotto 1175

AUSTRIA Lotto di quattro monete medievali da classificare come da foto - MB-BB

AUSTRIA Ferdinando II ...

Lotto 1176

AUSTRIA Ferdinando II (1564-1595) Kreuzer 1564 - AG (g 0,32) - B/MB

AUSTRIA Francesco II ...

Lotto 1177

AUSTRIA Francesco II (1792-1835) 20 Kreuzer 1796 B - KM 2139 AG (g 6,55) - BB

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lotto 1178

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 10 Kreuzer 1846 B - AG (g 3,90) - FDC

AUSTRIA Franz II ...

Lotto 1179

AUSTRIA Franz II (1792-1835) 5 Kreuzer 1815 A - MI (g 2,23) - qFDC

AUSTRIA - Tallero 1780 ...

Lotto 1180

AUSTRIA - Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,00) - FDC

AUSTRIA Tallero - AG (g ...

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,10) Riconio

Lotto 1181

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,10) Riconio - FDC

AUSTRIA Tallero - AG (g ...

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,15) Riconio

Lotto 1182

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,15) Riconio - FDC

AUSTRIA Tallero - AG (g ...

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,07) Riconio

Lotto 1183

AUSTRIA Tallero - AG (g 28,07) Riconio - FDC

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)