Monete estere - Asta 23 E-Live

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1424

INGHILTERRA Lotto di quattro sterline, da esaminare - SPL-FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1425

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1857 - KM 735 AU (g 3,99) - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1426

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1884 - KM 735 AU (g 3,97) - MB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1427

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1885 - KM 735 AU (g 3,97) - MB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1428

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1887 - KM 766 AU (g 3,97) - MB/qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1429

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1892 - KM 766 AU (g 3,97) - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1430

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1892 - KM 766 AU (g 3,97) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1431

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1894 - KM 766 AU Sigillato senza indicazione di conservazione da Numismatica Leonessa - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1432

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza Sterlina 1896 - KM 766 AU (g 3,95) - MB

INGHILTERRA Fiorino - AG ...

Lotto 1433

INGHILTERRA Fiorino - AG (g 9,17) Due lamine unite. Curiosità - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1434

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Corona 1889 - KM 765 AG (g 28,12) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1435

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Corona 1890 - KM 465 AG In slab NH-Coins AU 55 cod 2762878-048. Patina scura - qSPL/SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1436

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Corona 1896 - KM 783 AG (g 27,81) - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1437

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Corona 1898 - KM 783 AG (g 28,38) - qSPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1438

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Corona 1899 - KM 783 AG (g 27,99) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1439

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza corona 1883 - KM 756 AG (g 14,09) Pesantemente lucidata, graffi - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1440

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza corona 1889 - AG In slab NGC MS 62 cod. 4927885-003 - FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1441

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza corona 1893 - KM 782 AG (g 14,16) Insignificanti colpetti sul bordo - SPL/SPL+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1442

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Fiorino 1887 - KM 762 AG (g 11,87) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1443

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Fiorino 1899 - KM 762 AG (g 11,25) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1444

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling 1890 - KM 774 AG (g 5,53) - MB/qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1445

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Scellino 1887 - KM 761 AG (g 5,67) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1446

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling 1887 - KM 774 AG (g 5,61) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1447

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling e 6 Pence 1887 - AG Lotto di due monete - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1448

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 4, 3 e 2 Pence 1888 - AG Lotto di tre monete. Bellissima patina - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1449

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Farthing 1860 - CU (g 2,71) - FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1450

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Farthing 1884 - KM 753 CU (g 2,81) Argentato - BB/SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1451

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 6 pence 1891 - AG In slab NGC MS 63 cod. 4927885-007 - FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1452

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1897 - MA (g 9,62 - Ø 20 mm) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 1453

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) Mezza Sterlina 1906 - KM 804 AU (g 3,99) - BB

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)