Monete estere - Asta 23 E-Live

Lotto 1364

GERMANIA Lotto di 12 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

GERMANIA 5 Marchi 1971 ...

Lotto 1365

GERMANIA 5 Marchi 1971 AG (g 10,86 + 11,23) Lotto di due monete come da foto - FDC

GERMANIA Lotto di tre ...

Lotto 1366

GERMANIA Lotto di tre monete in AG come da foto - FDC

GERMANIA Calendario per ...

Lotto 1367

GERMANIA Calendario per 21 anni - AL (g 5,73 - Ø 38 mm) - BB/SPL

GIAPPONE 100 Mon - CU (g ...

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,27)

Lotto 1368

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,27) - BB/SPL

GIAPPONE 100 Mon - CU (g ...

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,65)

Lotto 1369

GIAPPONE 100 Mon - CU (g 21,65) - BB/SPL

GUATEMALA Carlo IV ...

Lotto 1370

GUATEMALA Carlo IV (1788-1808) 2 Reales 1798 - Cal. 556 AG (g 6,77) - BB

GUATEMALA Quarto di real ...

GUATEMALA Quarto di real 1876 - AG (g 0,68)

Lotto 1371

GUATEMALA Quarto di real 1876 - AG (g 0,68) - SPL

INDIA William IV ...

Lotto 1372

INDIA William IV (1830-1837) Rupia 1835 F incusa - KM 450 AG (g 11,57) - SPL

INDIA Vittoria ...

Lotto 1373

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1840 - KM 458 AG (g 11,62) Lucidata - BB

INDIA Bikanir - Vittoria ...

Lotto 1374

INDIA Bikanir - Vittoria (1837-1901) Rupia 1892 - KM 72 AG (g 11,62) - BB/BB+

INDIA Vittoria ...

Lotto 1375

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1875 - KM 473 AG (g 11,74) - BB

INDIA Vittoria ...

Lotto 1376

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1876 - KM 473 AG (g 11,67) - SPL

INDIA Vittoria ...

Lotto 1377

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1878 - KM 492 AG (g 11,52) - qBB

INDIA Vittoria ...

Lotto 1378

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1879 - KM 492 AG (g 11,58) - BB/BB+

INDIA Vittoria ...

Lotto 1379

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1883 B - KM 492 AG (g 11,63) - BB

INDIA Vittoria ...

Lotto 1380

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1886 B incusa - KM 492 AG (g 11,60) - BB

INDIA Vittoria ...

Lotto 1381

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1887 B incusa invertida - KM 492 AG (g 11,55) - qBB/BB

INDIA Vittoria ...

Lotto 1382

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1888 B - KM 492 AG (g 11,58) - BB

INDIA Vittoria ...

Lotto 1383

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1889 B - KM 492 AG (g 11,57) - BB

INDIA Vittoria ...

Lotto 1384

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1889 B incusa - KM 492 AG (g 11,67) - qSPL

INDIA Vittoria ...

Lotto 1385

INDIA Vittoria (1837-1901) Rupia 1901 B incusa - KM 492 AG (g 11,69) - qSPL

INDIA Vittoria ...

Lotto 1386

INDIA Vittoria (1837-1901) Quarto di Anna 1889 Calcuta - KM 486 CU In slab NGC MS 65RB cod. 2090693-024. Rame rosso. Conservazione ... - FDC

INDIA Vittoria ...

Lotto 1387

INDIA Vittoria (1837-1901) 1/12 Anna 1887 Calcutta - KM 483 CU In slab NGC MS 62 BN cod. 2794841-0191 - FDC

INDIA Vittoria ...

Lotto 1388

INDIA Vittoria (1837-1901) 1/12 Anna 1893 Calcutta - KM 483 CU In slab NGC MS 64BN cod. 2795195-011 - FDC

INDIA Vittoria ...

Lotto 1389

INDIA Vittoria (1837-1901) 1/12 Anna 1899 Calcutta - KM 483 CU In slab NGC MS 64 BN cod. 3161282-011 - FDC

INDIA Edoardo VII ...

Lotto 1390

INDIA Edoardo VII (1901-1910) Rupia 1903 Calcutta - KM 508 AG In slab NGC MS 63 cod. 4687807-073 - FDC

INDIA Edoardo VII ...

Lotto 1391

INDIA Edoardo VII (1901-1910) Rupia 1904 Bombay - KM 508 AG In slab PCGS MS63 cod. 435804.63/35614066 - FDC

INDIA Edoardo VII ...

Lotto 1392

INDIA Edoardo VII (1901-1910) Rupia 1905 - KM 508 AG (g 11,60) - SPL

INDIA Edoardo VII ...

Lotto 1393

INDIA Edoardo VII (1901-1910) Rupia 1905 B - KM 508 AG (g 11,60) Lucidata - qBB

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)