Monete estere - Asta 26 E-Live

 ARABIA Abdulaziz bin ...

Lotto 809

ARABIA Abdulaziz bin Abdulrahman (1921-1953) Riyal 1370 (1951) - KM 18 AG (g 11,67) - SPL+

 MUSCAT e OMAN Faisal ...

Lotto 810

MUSCAT e OMAN Faisal bin Turki (1888-1913) ¼ Anna 1312 (1895) - KM 6 CU (g 6,76) Difetto di tondello - BB+/SPL

Lotto 811

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 (2) - AG Lotto di tre monete - BB+/qSPL

 ALBANIA Lotto di tre ...

 ALBANIA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 812

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto - MB-BB

 ANDORRA Joan Martí I ...

Lotto 813

ANDORRA Joan Martí I Alanis (1971-2003) Sobirana 1978 - Fr. 2 AU (g 8,00) Leggermente lucidata - qFDC

 ARGENTINA Cordoba 4 ...

Lotto 814

ARGENTINA Cordoba 4 Reales 1852 - KM 31 AG (g 13,32) Buona conservazione per questa tipologia - BB

 ARGENTINA Peso 1882 - ...

Lotto 815

ARGENTINA Peso 1882 - KM 29 AG (g 24,86) Colpetti al bordo - BB

 ARGENTINA Peso 1882 - ...

Lotto 816

ARGENTINA Peso 1882 - KM 29 AG (g 25,01) Graffietti al D/ - BB

 ARGENTINA 50 Centavos ...

Lotto 817

ARGENTINA 50 Centavos 1883 - KM 28 AG (g 12,53) Depositi, Colpetto al bordo. Bella patina - qSPL

 ARGENTINA 50 Centavos ...

Lotto 818

ARGENTINA 50 Centavos 1883 - KM 28 AG (g 12,46) Depositi - BB+

 ARGENTINA 20 Centavos ...

Lotto 819

ARGENTINA 20 Centavos 1883 - KM 27 AG (g 5,00) Depositi al D/ - SPL+

 ARGENTINA 20 Centavos ...

Lotto 820

ARGENTINA 20 Centavos 1883 - KM 27 AG (g 4,99) Piccole screpolature - SPL/SPL+

 ARGENTINA 20 Centavos ...

Lotto 821

ARGENTINA 20 Centavos 1883 - KM 27 AG (g 4,99) Depositi al D/ - SPL/SPL+

 AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 822

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1866 S - Fr. 10 AU (g 7,99) - BB+/SPL

 AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 823

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1894 S - Fr. 23 AU (g 7,94) - BB

 AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 824

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - Fr. 24 AU (g 7,99) - BB+/SPL

 AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 825

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1901 M - Fr. 24 AU (g 7,99) - SPL

 AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lotto 826

AUSTRALIA Edoardo VII (1902-1910) Sterlina 1904 S - Fr. 32 AU (g 7,99) Macchie - BB+

 AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lotto 827

AUSTRALIA Edoardo VII (1902-1910) Sterlina 1906 P - Fr. 34 AU (g 7,99) - BB+

 AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lotto 828

AUSTRALIA Edoardo VII (1902-1910) Sterlina 1909 - Fr. 400 AU (g 7,99) Macchie - BB+

 AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 829

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1918 P - Fr. 40 AU (g 7,99) Colpetto al bordo - SPL

 AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 830

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1918 P - Fr. 40 AU (g 7,99) - SPL

 AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 831

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Mezza sterlina 1915 S - KM 29 AU (g 4,00) - FDC

 AUSTRALIA Giorgio VI ...

Lotto 832

AUSTRALIA Giorgio VI (1936-1952) Corona 1938 - KM 34 AG (g 28,29) - qFDC

 AUSTRALIA Internment ...

Lotto 833

AUSTRALIA Internment Camp 3 Pence s.d. (1943) - KM Tn 2.1 CU (g 1,39) - SPL+

 AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 834

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 2021 - AU (g 31,12) Australian Kangaroo - FDC

 AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 835

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 2022 - AU (g 31,14) Year of the Tiger - FDC

Lotto 836

AUSTRALIA Elisabetta II (1952-) 2 Dollari 1993 - AG Kookaburra 2 once argento .999 - FDC

 AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 837

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 2 Talleri - KM 1119.1; Dav. 3247 AG (g 56,33) Minimo colpetto al bordo - BB+

 AUSTRIA Tallero 1780 ...

 AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,07)

Lotto 838

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,07) - FDC

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)