Monete estere - Asta 26 E-Live

USA Dollaro 1889 - AG (g ...

Lotto 1229

USA Dollaro 1889 - AG (g 26,72) piccole macchie al D/ - SPL

USA Dollaro 1898 - AG (g ...

Lotto 1230

USA Dollaro 1898 - AG (g 26,69) Diversi colpi al bordo - SPL

USA Dollaro 1904 O - KM ...

USA Dollaro 1904 O - KM 110 AG (g 26,73)

Lotto 1231

USA Dollaro 1904 O - KM 110 AG (g 26,73) - SPL+

USA Dollaro 1922 - KM ...

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,71)

Lotto 1232

USA Dollaro 1922 - KM 150 AG (g 26,71) - SPL

USA Dollaro 1922, 1923 e ...

Lotto 1233

USA Dollaro 1922, 1923 e 1924 - AG Lotto di tre monete come da foto. Non si accettano resi - SPL-SPL+

USA Dollaro/Oncia 2021 - ...

USA Dollaro/Oncia 2021 - AG (g 31,39)

Lotto 1234

USA Dollaro/Oncia 2021 - AG (g 31,39) - FDC

USA Mezzo dollaro 1920 ...

Lotto 1235

USA Mezzo dollaro 1920 Pilgrim - AG (g 12,38) - BB

USA Mezzo dollaro 1926 ...

USA Mezzo dollaro 1926 Oregon - AG (g 12,50)

Lotto 1236

USA Mezzo dollaro 1926 Oregon - AG (g 12,50) - BB

VENEZUELA 50 Bolivares ...

Lotto 1237

VENEZUELA 50 Bolivares 1975 - KM Y47 AG (g 35,62) - FDC

VENEZUELA 10 Bolivares ...

VENEZUELA 10 Bolivares 1973 - AG (g 29,83)

Lotto 1238

VENEZUELA 10 Bolivares 1973 - AG (g 29,83) - FDC

AUSTRIA Francesco II ...

Lotto 1239

AUSTRIA Francesco II (1792-1806) 6 Kreutzer 1800 F - KM 2128 CU (g 12,85); GRECIA Otto (1832-1862) 10 Lepta 1846 - KM 25 CU (g 13,06); ... - qBB-SPL

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)